Десерты, сладости, выпечка

подскажите хороший рецепт хлеба для хлебопечки

На 1 маленькую буханку:
180 мл (3/4 чашки) молока
60 мл (1/4 чашки) воды
375 гр (3 1/4 чашки) белой хлебной муки
1 1/2 ч л соли
2 ч л сахара
1 1/2 ч л сливочного масла
1/2 ч л сухих дрожжей

На 1 среднюю буханку:
200 мл (7/8 чашки) молока
7 ст л воды
450 гр (4 чашки) белой хлебной муки
1 1/2 ч л соли
2 ч л сахара
2 ч л сливочного масла
1 ч л сухих дрожжей

На 1 большую буханку:
280 мл (1 1/4 чашки) молока
130 мл (1/2 чашки) воды
675 гр (6 чашки) белой хлебной муки
2 ч л соли
1 ст л сахара
2 ст л сливочного масла
1 1/2 ч л сухих дрожжей
Наталия Петросян
Лучший ответ
Рецепт приготовления хлеба с добавками в Хлебопечке Clatronic BBA 2605.

Хлебопечь Clatronic BBA 2605 приготовит для вас эксклюзивный хлеб с добавками, которые вы сами можете подобрать по своему вкусу. А стоимость хлеба, который испечет Хлебопечка Clatronic BBA 2605, будет на много меньше, чем в любой эксклюзивной пекарне. Мы предлагаем вам рецепт приготовления хлеба в Хлебопечке Clatronic BBA 2605 с орехами и изюмом. Вы же можете добавлять к хлебу, который будет печь ваша Хлебопечка Clatronic BBA 2605, любые добавки – курагу, семечки, цукаты, чернослив – все, что пожелаете.

Однако, необходимо помнить про основное правило – загружать добавки в Хлебопечь Clatronic BBA 2605 нужно только после звукового сигнала и после первого замеса.

Хлебопечка Clatronic BBA 2605 может выпекать хлеб с добавками 2-х размеров.

Хлебопечь Clatronic BBA 2605 выпечет хлеб с добавками поменьше с таким количеством ингредиентов.

Вода или молоко - 350мл;

маргарин или масло - 1? столовой ложки;

соль - 1 чайная ложка;

сахар - 2 столовой ложки;

мука с высоким содержанием клейковины - 540г;

сухие дрожжи - 1 пакет;

изюм 100г;

измельченные грецкие орехи - 3 столовые ложки;

Хлебопечь Clatronic BBA 2605 выпечет хлеб с добавками побольше с таким количеством ингредиентов.

Вода или молоко - 450мл;

маргарин или масло - 3 столовые ложки;

соль - 1? чайной ложки;

сахар - 3 столовые ложки;

мука с высоким содержанием клейковины - 800г;

сухие дрожжи - 1? пакета;

изюм - 100г,

измельченные грецкие орехи - 4 столовые ложки.
Елена Дунаева
Есть сайты посвященные выпечке хлеба в хлебопечках.
Там и рецепты и всё что этому сопутствует. И даны рецепты адаптированные к каждому виду хлебопечки.
http://hlebopechka.ru/
http://forum.hlebopechka.net/
хлебопечка. ру Там много полезного для хлебопечки
~~Мика~~ ~~~~~~~~~
Хлеб с луком и оливками
Ингредиенты:
.1,5 ч. л. сухих дрожжей
500 гр. муки пшеничной
1 ст. л. сахара
1,5 ч. л. соли
1,5 большой луковицы
280 мл воды
2 ст. л. оливкового масла
1 стакан чёрных и зелёных оливок без косточек
3 ст. л. зелени петрушки, кинзы или мяты
Режим «Основной Raisin», размер L, 4 часа, корочка средняя.
Лук очистить нарезать тонкими кольцами и обжарить в оливковом масле до мягкости. Оливки и маслины крупно нарубить, вместе с луком положить, в диспенсер, туда же зелень.
Вынуть хлеб из духовки, накрыть влажным полотенцем и дать остыть.

Рецепт ПРОСТО супер один из моих любимых .Мои мужчины (сын и муж) его просто обожают! Аромат бесподобный. Я кстати вместо зелени кидаю сухую смесь итальянских трав! Лук обжаривала на сливочном масле. Маслины использую черные без косточки .Попробуйте не пожалеете!!!