Десерты, сладости, выпечка

Подскажите вкусный рецепт хлеба в хлебопечке

Dardre Mrak
Невероятно вкусный хлеб!!!! с хрустящей сырной корочкой

Нам понадобится: 3 ст. муки, 1.5 ст. чуть теплой воды, 1 ч. л. сухих дрожжей, 1.5 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 2 ст. крупно натертого сыра, немного мелко натертого твердого сыра, 1 белок.

Смешиваем в миске муку, соль, сахар, сыр и дрожжи, перемешиваем. Вливаем воду и замешиваем тесто. Накрываем полотенцем или пленкой и оставляем в теплом месте ~ на 2 часа. Затем делим тесто на 2 части (т. е получится 2 косы) , каждую из частей еще на 3 части. Раскатываем 3 жгута и плетем из них косичку

накрываем полотенцем и оставляем еще на 2 часа

смазываем косички белком

и посыпаем сыром (можно семечками или кунжутом)

выпекаем в заранее разогретой духовке 30-40 минут при температуре 200-220С.

Приятного аппетита!!
Елена Черная
Лучший ответ
Сладкий сдобный хлеб с изюмом

Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 2,5 ч. л или 15г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч. л.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 6 ст. л.
Ванильный сахар - 1пакетик
Растительное масло - 6ст. л
Изюм, курага, яблоки - полный диспенсер
Молоко (вода) - 100мл

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко (воду) .
Выпекать в программе «Основная» , режим "Тесто с изюмом", корочка средняя.
Посмотрите здесь форум " Хлебопечка".
Там много рецептов:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126