Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить пастилу

Говорят так:

•30 гр желатина
•250 гр сахара
•1 ст. л. глюкозы
•200 мл воды
•2 белка
•Ванилин
•Смесь крахмала и сахарной пудры

1.Желатин растворить в 100 мл воды и дать набухнуть.
2.Сахар, глюкозу и оставшуюся воду нагреть до кипения (минут 15 на огне) .
3.Взбить белки. Тонкой струей влить сироп, не прекращая взбивать.
4.Форму смазать слегка подсолнечным маслом и посыпать смесью крахмала и пудры.
5.Вылить смесь и дать застыть.
6.Нарезать и обвалять в крахмально-сахарной смеси.
Татьяна Матецкая
Лучший ответ
Банановое парфе для лакомки
Что нужно:
бананы - 3 шт.
творог - 300 г
сметана густая - 1/2 стакана
корица молотая - 1 ч. ложка
сахарная пудра - 3 ст. ложки
Что делать:
Бананы взбейте блендером со сметаной, творогом, корицей и сахарной пудрой. Выложите массу в формочки и заморозьте.
При подаче формочки окуните на несколько секунд в горячую воду и выложите парфе на тарелочки.
Полейте сгущенным с сахаром молоком, оформите «листиками» из шоколада.
Приятного аппетита!
http://www.wmj.ru/eda/recepty/deserty/bananovoe-parfe-dlya-lakomki?utm_source=mg
Только в рецепте Светлана забыла указать, что смесь белков с сиропом взбивается в течение часа. После смешивание всех ингридиентов еще часа 2 взбиваешь. А когда в форму выльешь - надо 10 часов в духовке держать при 70 градусах. И все это делается без желатина.
Вам это надо? ! Сходите в хорошую кондитерскую, проще будет.
Недавно смотрела передачу, там рассказали, что пастилу готовили на Руси издревле. Варили яблочное пюре, а затем в печке (в духовке) доводили до определенного состояния. Что то добавляли еще, я не очень внимательно слушала. Думаю, что если постораться, можно в нете найти!