Торт "Монастырская изба"
Состав
* для теста
* сливочное масло или маргарин - 250 г ,
* сахар - 1 стакан,
* сметана - 200 г,
* мука - ~3-3,5 стакана,
* щепотка соли,
* разрыхлитель - 1 чайная ложка
Уложить "бревнышки", на застеленный пергаментной бумагой противень, швом вниз и выпекать.
Приготовить крем.
Сметану взбить с сахаром до образования густой пены.
На плоское блюдо выложить 5 "бревнышек".
Полить "бревнышки" кремом и уложить сверху 4 "бревнышка".
Снова полить кремом и положить 3 "бревнышка".
Крем и 2 "бревнышка".
Крем и 1 "бревнышко".
Бока торта смазать кремом и украсить цветными посыпками, орехами и тертым шоколадом.
* для начинки
* вишневое варенье - 500-700 граммовая банка
*
* для крема
* сметана (густая) или сливки (33%) - 500 - 700 г,
* сахар - 1 стакан
*
* для украшения
* грецкие орехи,
* разноцветные посыпки,
* шоколад
Приготовление
Вишневое варенье выложить в дуршлаг и дать стечь жидкости (жидкость не понадобится - нужны только ягоды) .
* Для начинки можно взять свежую или замороженную вишню. Замороженную вишню выложить в дуршлаг, а когда ягоды разморозятся и стечет вся жидкость - посыпать их сахаром.
Размягченное масло растереть с сахаром.
Добавить сметану и соль - перемешать.
Муку смешать с разрыхлителем и постепенно ввести муку в масляно-сметанную смесь.
Замесить мягкое тесто.
Тесто разрезать на 15 одинаковых кусочков.
Каждый кусочек теста раскатать толстым жгутиком длиной 20 см.
Жгутик раскатать (или расплющить пальцами) до ширины 7 см.
По центру выложить цепочку из вишен.
Защипать края так, чтобы вишни оказались внутри.
http:/ /gotovim-doma.ru/view.php?r=12-recept-Tort-Monastyrskaia-izba пробел уберите.
Десерты, сладости, выпечка
рецепт торта "пчелиные соты"(монастырская изба)
1пачка маргарина, 3ст. муки (250мл.) 1б. сметаны, 1ч. л. соды, замесить тесто, разделить на 15 частей, кладем начинку, выпекаем, формируем торт; крем любой, сгущенка с маслом, заварной....