Бисквит домашний
Смешать яйца с сахаром и подогреть. Взбивать до образования пышной пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой (старые кондитеры советуют муку размешивать руками не более двух минут, но для этого необходим навык, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность) , поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать.
Первые 30 минут выпекания при 180° вообще не подходите к духовке, и ни в коем случае не открывайте дверцу. Затем уменьшить температуру до 160° и допечь 15 минут. От этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный» . Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 15 минут. Недурно перед тем, как вынимать его проткнуть лучинкой – у хорошо пропеченного бисквита она будет совсем сухой.
мука 1 стакан, крахмал 1 с. л. , яйца 4 шт, сахар 1 стакан, пакетик ванильного сахара
Учебные фильмы -
http://www.youtube.com/watch?v=gXXjDUxUDxw
Десерты, сладости, выпечка
У меня никак не получается хороший бисквитный корж. Расскажите как его испечь? Нужны проверенные рецепты! Спасибо.
Вот сайт хороший: http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/3454.shtml , а тут всякие советы, рецепты - от таких же хозяек. как и вы! )) : http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&id=85853
Это очень просто! На 3 яйца- 2стакана сахара и 6 столовых ложек муки.
Белки с сахаром взбиваешь в крепкую пену, добавляешь желтки, взбиваешь пять сек. чтоб перемешались, добавляешь муку. Осторожно перемешиваешь ложкой чтоб масса не осела, выкладываешь в форму, Ставишь в разогретую печь. Отпекать 30-40 мин при т. 180 градусов. Приятного аппетита!