Десерты, сладости, выпечка
У меня осталасась тарелка риса сладкого с изюмом, но не знаю сто с него можно приготовить?
пудинг) ) если есть молоко, то проварить еще рис в молоке до загустевания. если нет, то не надо. в рис 2 яйца, сахар, немножко совсем муки и выложить в смазанную маслом и посыпанную сухариками (или манкой) форму! ) и запчеь в духовке! ! ням-ням!
Пирожки
Сделайте мини -запеканку! Полейте растопленным сливочным маслом, сверху залейте яйцом, взбитым с небольшим количеством сладкого молока-и в духовку горячую минут на десять.
залейте молоком и подогрейте- будет вкусная молочная каша. если поститесь - возьмите сухие растительные сливки.
Я обьычно с таким добром блинчики делаю, можно добавить туда творог или всяких сухофруктов, курагу и чернослив
Если остались остатки кутьи, то из неё можно приготовить всё что угодно! Можно сделать из остатков риса начинку для пирожков или для блинчиков. Для этого надо смешать рис с рублеными яйцами и поджареным репчатым луком. Можно сделать запеканку. Берём остатки риса, добавляем туда творог, яйца, сахар, изюм, немножко муки, все перемешивем и выпекаем в сковороде в духовке. Сверху смазывать сметаной, посыпать изюмом и немного присыпать сахарным песком, получается вкусная корочка. Можно из остатков риса сделать салат с крабовыми палочками: рис, крабовые палочки, вареная морковь и кукуруза, ну и майонез, конечно. Можно остатки риса смешать с сырым фаршем и сделать начинку для голубцов или фаршированных перцев. Или можно сделать молочную кашу. Выбрать оттуда изюм и залить молоком или сухими растительными сливками.
самое простое - запеканку. добавить "омлет", размешать и запечь в духовке.
Пирожки.