Десерты, сладости, выпечка

подскажите самый простой и проверенный рецепт бисквита

V@
Vassilissa @
Рецепт бисквита

Восхитительный рецепт бисквита от пользователя Morena :)
Спасибо за восхитительный тортик, думаю, что он будет многими опробован и полюблен :)

Нам понадобиться:
6 яиц
160 г. сахара
100 г. муки
3-4 г. разрыхлителя для теста
ванилин

Приготовление:

Берем 5 яиц осторожно отделяем белки от желтков, и убираем их (белки) в холодильник. Вбиваем оставшееся 6-е яйцо в желтки.

К яйцам добавляем сахар

Растираем их…

…после чего хорошо взбиваем миксером.

Смешиваем просеянную муку с разрыхлителем для теста и ванилином.

Добавляем частями сыпучую смесь в желтки, и осторожно перемешиваем.

Достаем с холодильника белки и взбиваем их миксером в крепкую пену.

Добавляем частями взбитые белки к основной массе и перемешиваем ложкой сверху вниз.

Тесто выливаем в форму и выпекаем бисквит 30-40 минут при температуре 180-200 градусов.

Готовый бисквит проверяем деревянной палочкой.

Готовый бисквит вынимаем с формы, разрезаем на коржи. Можно прослоить любимым кремом или просто посыпать сахарной пудрой :)

Приятного аппетита!
Таточка Agnetkina
Лучший ответ
6 яиц стакан сахару и стакан муки, чайная ложка разрыхлителя. Белки взбить в пену, затем взбивая добавить сахар, потом желтки затем муку и разрыхлитель. Получается воздушный бисквит
Лариса Дейнеко
1 стакан сахара, 4 яйца, 1 стакан муки ( можно 3/4 муки, 1/4 крахмал) , соль, ванилин. Можно разрыхдителя добавить 1 чайную ложку. Яйца взбить с сахаром ( отдельно желтки и белки) , добавить муку. Выпекать в разогретой духовке. Тонкости - в выпечке. Температура, дверцу не открывать, не хлопать...
Мари Сергеева
Мари Сергеева яйца взбить миксером в пышную пену.
затем, постепенно добавляя 1ст. сахар, взбить до образования густой пены.
постепенно добавлять просеянную через сито 1ст муки и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку.

аккуратно выложить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму.
выпекать бисквит 25-40 минут в нагретой до ~180-200°c духовке.

* форму заполняют тестом на 3/4 высоты, так как при выпекании оно увеличивается в объеме.
в течение первых 20 минут бисквит нельзя трогать, так как он может осесть и плохо пропечься.
готовность можно определить, протыкая бисквит деревянной палочкой (например, зубочисткой), если палочка сухая, то бисквит готов.
свежеиспеченный бисквит плохо режется и плохо пропитывается сиропом, поэтому рекомендуется выдержать его после выпечки около суток или, по крайней мере, не менее 8 часов.

* чтобы бисквит получился более пышным и рассыпчатым, часть муки можно заменить крахмалом.
стакан муки не полный стакан манки. стакан сахара, стакан сметаны, три яйца, пачка маргарина. яйцо+сахар+сметана+маргарин=масса+на кончике ножа погашенная сода=масса+мука и манка. выпекайте кекс. после смажте его сметаной.
nurii-94
http://www.vkusnyblog.ru/smak/487 Яйца взбиваете с сахаром очень тщательно, чтобы сахар растворился полностью а масса увеличилась в 3 раза. Потом добавляем муку и аккуратно все перемешиваем. После чего добавляем соду погашенную уксусом. И сразу на протвень и в духовку. Для разнообразия можно добавлять яблоки в тесто или другие фрукты.