Сахар растворить в горячем молоке, охладить, добавить сливочное масло или маргарин, соды, замесить тесто, раскатать, вырезать формы, слегка смочить водой, обвалять в сахаре и выложить на смазанный маслом противень, выпекать в духовке 7-8мин
На 1 стак. сахара, 1/3 стак. молока, 100гр масла или маргарина, 1/2ч. ложки соды, 2стак. муки, 200гр сметаны, немного ванилина.
Десерты, сладости, выпечка
помогите с рецептом печенья, пожалуйста. есть сахар, мука и яйца.
Печенье с начинкой
Перевод с аргентинского
Состав:
100 граммов сливочного масла (масло)
1/2 стакана сахара
1 яичный желток
1 целое яйцо
тертая корка половины лимона
1 четверть стакана кукурузного крахмала или кукурузного крахмала
½ чашки самостоятельно муки (или заменить муки + 1 чайная ложка порошка выпечки и 1 / 2 чайной ложки выпечки)
Дульсе де Лече и кокосовой начинкой суммы, необходимой
Приготовление: масло Bзбить с сахаром до сливочной консистенции.
Добавить яичные желтки и хорошо перемешать, лимонную цедру, крахмал и муку в массу, остальное в холодильник минимум на 30 минут, раскатать ½ дюйма толщиной на посыпанной мукой стол и крахмал, вырезать медальоны размер, как вы предпочитаете (или сердца, как в данном случае) , разместить на смазанном листе для выпечки или в силиконовые формы и выпекать в умеренной духовке в течение 15 минут или меньше, в зависимости от размера, не должно быть коричневого цвета в приготовлении, готовы, как только они начали румяниться.
Дайте остыть и соедините в пару с Дульсе де Лече и кокосовой начинкой по сторонам (соедините кремом и обсыпьте по сторонам стружкой) .
http://lamajuluta.blogspot.com/2005/10/alfajores-de-maicena.html
Перевод с аргентинского
Состав:
100 граммов сливочного масла (масло)
1/2 стакана сахара
1 яичный желток
1 целое яйцо
тертая корка половины лимона
Сдесь все! И даже больше.. http://www.povarenok.ru
А я вам предлагаю сделать торт! Разбиваете 5яиц, стакан муки, стакансахара. взбиваете миксером. В форму и духовку
ПЕЧЕНЬЕ ПРОСТОЕ.
НОРМА: 200 ГР. МУКИ, 175 ГР. МАСЛА ИЛИ МАРГАРИНА, 2 СТ, ЛОЖКИ САХАРА, ВАНИЛИН ИЛИ БАДЬЯН ИЛИ КАРДАМОН. В НАЧАЛЕ СМЕШАТЬ МУКУ, САХАР, ПРЯНОСТИ, А ЗАТЕМ ВТЕРЕТЬ ТУДА МАСЛО, НЕ РАСТАПЛИВАЯ ЕГО. ИЗ ПОЛУЧЕННОГО ТЕСТА СФОРМИРОВАТЬ "ПОМНО" ТОЛЩИНОЙ 4 СМ. И ПОСТАВИТЬ ЕГО В ХОЛОДИЛЬНИК, ЧТОБЫ ОНО ХОРОШО ЗАСТЫЛО. ОСТРЫМ, ШИРОКИМ НОЖОМ НАРЕЗАТЬ ЕГО НА ТОНКИЕ ЛОМТИКИ, КАК БАТОН И ВЫПЕКАТЬ ИХ НА ПРОТИВНЕ В ДУХОВКЕ НА РОВНОМ, УМЕРЕННОМ ОГНЕ ДО СВЕТЛО-ЖЕЛТОГО ЦВЕТА.
ПЕЧЕНЬЕ2
3 СТ. МУКИ, 2-3 ЯЙЦА, 250 Г МАСЛА ИЛИ МАРГАРИНА, 1-1.5 СТ. САХАРА, 1/2 Ч. ЛОЖКИ СОДЫ, 1/2 ПОРОШКА ВАНИЛИНА. КРУТО ЗАМЕСИТЬ, ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ НА ЛИСТ, СЛЕГКА СМАЗАННЫЙ МАСЛОМ И ВЫПЕКАТЬ. Печенье белковое с маком
Ингредиенты
Белки – 4 шт.
Сахар – 1 ст.
Мак – 1.2ст.
Приготовление
Белки взбить в густую пену, постепенно ввести сахар. Готовую массу выкладывать на выстланный бумагой для выпечки противень в виде лепешек. Посыпать маком и выпекать 25-30 минут при 120 градусах.
ПЕЧЕНЬЕ2
Ингредиенты
Белки – 4 шт.
Сахар – 1 ст.
Мак – 1.2ст.
Приготовление