Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.
Десерты, сладости, выпечка
Kak prigotoviti tvorojnyu zapekanky?
Запеканка творожная
500 гр. творога, 100 гр. сахара, 100 гр. манки, 50 гр. молока, 50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.), 2 яйца, ванилин
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпать манную крупу так, чтобы не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 мин для набухания манки. Выпекать в духовке при 180-200 град, примерно 30 мин, до золотистого цвета. Готовность определять деревянной зубочисткой.
Состав рецепта блюда
Творог – 0,5 кг;
манная крупа – 100 г;
яйца куриные – 2 шт;
сахар-песок – 100 г;
масло сливочное – 50 г;
молоко – 50 г.
Творог – 0,5 кг;
манная крупа – 100 г;
яйца куриные – 2 шт;
сахар-песок – 100 г;
масло сливочное – 50 г;
молоко – 50 г.
Запеканка из творога
творог 1 пачка, крупа манная или мука пол ст. ложки, сахар по вкусу, 1 яйцо, Масло слив., сухари, сметана. Творог протереть, смешать с мукой или предваритерьно заваренной в воде и охлажденной манной крупой, яйцами и сахаром. Подготовленную массу выкладывают слоем 3-4 см на смазанный жиром и посыпанный сухарями противень или форму. Поверхность массы разравнять, смазать сметаной и запекать в духовке 20-30 мин до образования румяной корочки. Подавать полив сверху сметаной.
Очень простой способ приготовления запеканки
1,5 ст. творога
по 4 ст. л. манки, сахара
3 яйца
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. молока
Все ингридиенты взбить в блендере в однородную массу.
Форму смазать маслом, выложить творожную массу и запечь до готовности в духовке.
1,5 ст. творога
по 4 ст. л. манки, сахара
3 яйца
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. молока
смешать творог (у пачка) , желтки (2 шт) , манную кашу (полстакана молока и полстакана манки сварить 2 мин) , изюм или курагу, ванилин на кончике ножа. добавить взбитые белки, перемешать, выложить на сковороду, смазать сметаной и запечь при 250 гр. до золотистой корочки. приятного аппетита