я делаю так:
- 900 грамм сливочного сыра (можно попробовать сделать 1 к 1 сливочный сыр + жирная творожная масса)
- 150 гр. сахара
- 2 яйца
- ванильный сахар
- 15 г. муки или крахмала
- 230 гр. густой сметаны
для основы: 125 гр. песочного печенья и 85 гр. сливочного масла (печенье растолочь, смешать с растопленным маслом и выложить плотным слоем в форму, сделав бортики) Поставить в холодильник.
Смешать все ингредиенты для начинки. Только не взбивать миксером, так как будет "взрываться" в духовке из за пузырьков воздуха. Выложить на основу и поставить на 35 мин. в разогретую духовку (200 градусов) . Он не должен зарумяниться сверху и не затвердеть (трястись, когда вы двигаете форму) . Открыть духовку и дать в ней остыть. Поставить в холодильник на ночь.
Десерты, сладости, выпечка
как делается чизкейк? В домашних условиях его можно сделать?
Можно.
Чизкейк "Нью Йорк"
ДЛЯ НАЧИНКИ: 700 г мягкого сливочного сыра (Филадельфия) , 100 г сливок с жирностью 33%, 3 чайные ложки жирной сметаны, 100 г сахара, 1 чайная ложка ванильного экстракта, 3 яйца.
ДЛЯ ОСНОВЫ: 500 г печенья, 150 г словочного масла, 1 чайная ложка молотой корицы, 1 чайная ложка мускатного ореха.
Приготовьте разборную форму диаметром 26 см. Раскрошите печенье, смешайте его с растопленным маслом, сахаром, корицей и мускатным орехом. Смажьте форму и распределите полученную массу по дну. Иногда основу распределяют и по стенкам. Разогрейте духовку до 150С, поставьте форму на 15 минут на верхнюю полку (на нижнюю поставьте миску с водой диаметром большей формы) . Достаньте форму и, не разбирая, остудите.
Смешайте ингредиенты начинки, кроме яиц. Взбейте венчиком отдельно желтки и белки. Аккуратно введите яйца в начинку, стараясь сохранить воздушность. Поместите начинку на основу. Выпекайте прот 150С 1 час. Оставьте чизкейк в выключенной духовке еще на 15 минут, после чего откройте дверцу духовки и выдержите еще 10 минут. После этого дайте окончательно остыть, снимите оправу и поставьте охлаждаться еще на 6 часов.
Чизкейк "Нью Йорк"
Для бисквита:
1. Яйцо-4 шт.
2. Сахар-200 гр.
3. Мука-200 гр.
Для крема:
1. Яйцо-6 шт.
2. Сахарная пудра-300 гр.
3. Сыр Филадельфия-1400 гр.
4. Сливки 38 %-600 гр.
5. Крахмал-80 гр.
Для глазури:
1. Яйцо-2 шт.
2. Сахарная пудра-100 гр.
3. Сыр Филадельфия-80 гр.
4. Желатин (в пластинах) -4 гр.
1. Готовим бисквит - яйца взбиваем с сахаром в густую пену, добавляем муку в два приема, перемешиваем. Лоток смазываем сливочным маслом и пересыпаем мукой, выливаем тесто на лоток и выпекаем 7 минут при температуре 180 градусов. Вытаскиваем и охлаждаем, вырезаем по форме круга.
2. Готовим крем:
2.1. Яйца взбиваем с сахарной пудрой в густую пену.
2.2. Сливки взбиваем вместе с крахмалом до плотной текстуры.
2.3. Сыр Филадельфия смешиваем с яичной смесью и сливками. Даем отстояться в холодильнике 25-30 минут.
3. В форму кладем пергамент. Бисквит кладем в форму, на него выкладываем массу.
4. Выпекаем 1 час при температуре 70 градусов, далее 20 минут при температуре 120 градусов. Остужаем и замораживаем.
5. Готовим глазурь - яйца взбиваем с сахарной пудрой, добавляем сыр Филадельфия, перемешиваем. добавляем разведенный желатин. Заливаем чизкейк полностью и вновь замораживаем.
6. Чизкейк классический готов, декорируем по своему желанию.
1. Яйцо-4 шт.
2. Сахар-200 гр.
3. Мука-200 гр.
Для крема:
1. Яйцо-6 шт.
2. Сахарная пудра-300 гр.
3. Сыр Филадельфия-1400 гр.
4. Сливки 38 %-600 гр.
5. Крахмал-80 гр.
Для глазури:
1. Яйцо-2 шт.
2. Сахарная пудра-100 гр.
3. Сыр Филадельфия-80 гр.
4. Желатин (в пластинах) -4 гр.
2. Готовим крем: