Десерты, сладости, выпечка
Сколько сахара нужно на 1 кг. черники для приготовления варенья?
И вообще, как это варенье делается? Подскажите, пожалуйста!
Для варенья которое варят не менее 15 минут обычно берут один к одному. Для сырого варенья - когда ягоду просто перетирают с сахаром и не варят 1 кг ягод 2 кг сахара.
По вкусу!!)
В чернике естественный консервант - бензойная кислота, потому : сахар по вкусу !
www.pechenuka.ru/
- Сохраненная копияИзумительное по аромату и вкусу варенье можно приготовить из черники. Ягода черники пользуется особым вниманием у хозяек, поскольку варенье из черники ...
www.pechenuka.ru/
Перемолоть в блендере ягоды. Добавить на 1 кг - 0,5 кг сахара, довести до кипения, разлить по баночкам, закатать. При этом способе сохраняется наибольшее количество витаминов
Ягоды черники перебирают, отбрасывая поврежденную чернику и примеси. Отсортированные ягоды бланшируют паром 2–3 мин или опускают в кипящую воду на 5 мин, дают воде стечь. Затем ягоды заливают кипящим сахарным сиропом. Сироп предварительно фильтруют через два-три слоя марли. Для сиропа рекомендуется брать воду, в которой бланшировались ягоды.
Варенье из черники варят в один прием, постоянно удаляя пену. В конце уваривания в него рекомендуется добавить лимонную кислоту.
Готовое кипящее варенье раскладывают в сухие подогретые банки, герметически укупоривают их, переворачивают горлышком вниз и охлаждают
Необходимые продукты:
черника - 1 кг
вода - 300 г
сахар - 1,5 кг
лимонная кислота - 2-3 г
Необходимые продукты:
черника - 1 кг
вода - 300 г
сахар - 1,5 кг
лимонная кислота - 2-3 г
Для варенья, как правило, берут на 1 кг ягод - 1 кг сахара.
1:1, а если вы варите не 5-ку, то добавьте сок 0,5 лимона на 1 кг черники в конце варки. а еще лучше протрите ее с сахаром 1:1 и заморозьте! ВКУСНОТИЩА!!!! и главное- ги ГРАММА воды!!!! она сама сок даст!!!
300 г сахара Пятиминутка - лучший вариант для нежных
ягод: клубники, смородины, черники, малины. Помойте ягоды, удалите плодоножки
сахара 1,5 кг
а все остальное по вкусу....
килограмм сахара