Десерты, сладости, выпечка

Ваше любимое варенье? Какая от него польза? :)

Анна Сиделина
Я люблю любое варенье, но очень полезное- Черничное ( если какие-то проблемы со зрением, то лечит их).
Ольга Ковтун
Лучший ответ
А я сливовое люблю и из грецких орехов. Красивые они:)
Lyudmila Marienko
Брусника с яблоками! А польза.... Я добрей становлюсь от него, значит и людям хорошо от этого.:)))
Я люблю малиновое варенье, потому что оно ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ!
Сейчас неспокойная атмосфера, и потому у нас пользуется уважением ЖЕЛЕ ИЗ КАЛИНЫ-способствует понижению АД.
Яна Вайберт
вишневое и земляничное варенье, а польза от него такая: вот поем я варенья, и будет у меня хорошее настроенье, и я никого не покусаю, потому что буду добрая!
люблю клубничное, вишневое, королевское (цедра апельсинов, орехи, крыжовник, помоему так), Черничное, земляничное.. .
Черничное варенье. Общеизвестный факт: черника очень полезна для наших глаз. С медицинской точки зрения ягода еще не до конца исследована. Но против фактов не попрешь - черника особо полезна людям, которые по роду деятельности часто напрягают зрение. В Англии во время Второй мировой войны черничное варенье давали летчикам перед ночными полетами.

Вишневое варенье. Варенье из вишни - самое низкокалорийное. А полезных свойств в нем очень много. Ягоды вишни повышают уровень гемоглобина, насыщая кровь железом, медью и кобальтом. Вещества, содержащиеся в вишне, способствуют снижению уровня холестерина и сахара в крови. Хорошо вызревшая вишня, впитавшая в себя энергию солнца, - кладовая витамина В9, фолиевой кислоты, необходимой для иммунной и кровеносной систем.
Gulchehra Sattarova
Люблю клубничное. В варенном варенье мало пользы, а вот, если перетереть с сахаром, витамины останутся.
Я не люблю варенье, но мо ОДСВЕННИКИ делают малину, не проваренную, и и это кайф
Любое варенье=это лакомство, поэтому его все и "уважают".
Вкусно получается варенье и из кабачков.
Какое нравиться, такое и кушайте на здоровье!
Helga Potaki
Малина. Самое полезное из варений. Очень эффективно при простуде, при ОРЗ, при ОРВИ
Вита Рекеть
оочень лю клубничное! из абрикосиков... Потом смородину с апельсином... ммм.... Ну как какая польза? :) Удовольствие эт и есть польза!:)
Тыквенное с апельсинами. Вкусное было. В детстве.
Я Мамина Дочка
Любые фруктово-ягодные плоды перетертые с сахаром или как еще называют пятиминутка. вот это самое полезное.
Мне нравится лимонное варенье. Ешь его, чистый витамин С. Простуды как не бывало. И так полезно и вкусно. Приятного аппетита
Кроме малинового и черничного, полезна перетертая с сахаром черная смородина, калина и варенье из розовых лепестков ( помогает при простуде.
L.
Leyla))) .
К варенью отношусь спокойно, не люблю приторность, пью его с чаем) Больше всего нравится малиновое, или конфитюр из абрикосов или яблок
Пользу в нём мы вряд ли найдём, но попить горячий чай холодными вечерами, когда за окном дождь, а ты пъёшь чай с любимым человеком под тёплым пледом - мир кажется совершенным...)
вишневое я его оюожаю от варенья меньше толстеешь!!!
Малиновое, очень полезно во время простуды.
мое любимое варенье из айвы. польза от него огромная: мало калорий, благотворно действует на серечно сосудистую систему, а главное вкууусное
Нравится варенье из облепихи. Правда, когда варишь, пахнет брашкой и она стреляет, но когда остынет, то как мед .Витамин С .
я малиновое люблю варенья. потому что быстро от гриппа избавляет.