Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт пирога с абрикосами

Я делаю просто: 1 яйцо, 1/2 ч. л. соды загосить яблочным уксусом, ст. л. сахара, стакан кефира, мука - тесто средней густоты. Смазать большую сковородку раст. маслом. Половину теста залить на дно сковородки, выложить приготовленную начинку (мелко нарезанные абрикосы) , верх ложкой залить поверхность и хорошо прогретую духовку 200 гр. и минут на 25-30, смотреть, чтобы корочка подрумянилась. Другие начинки (сырые) заранее приготовить.
Наталья Донская
Лучший ответ
проренный рецепт.

Вам потребуются: масло сливочное - 100г; яйцо - 2 шт. ; сахар - 100г; разрыхлитель - 1 ч. л. ; мука пшеничная - 250г; для начинки: абрикосы - 500г; сахар - 2 ст. л. ; ванильный сахар - 2 ч. л. ; для украшения: сахарная пудра - 2 ст. л.

Размягченное сливочное масло, яйца, сахар смешать в однородный крем.

Просеять муку. Смешать муку, разрыхлитель и соль. Добавить эту смесь в яичный крем и вымесить однородное тесто. Оно должно получится как очень густая сметана.

Разъемную форму выложить пергаментной бумагой и перелить туда половину теста. Выпекать при 190С примерно 10 минут.

Абрикосы промыть, разделить на половинки и удалить косточки. Смешать половинки с сахаром и ванильным сахаром.

Вытащить форму с коржом из духовки, плотно уложить на корж половинки абрикосов.

Залить абрикосы оставшимся тестом. Выпекать примерно 40-50 минут. Готовый пирог оставить в форме на несколько минут. Переложить пирог на блюдо и посыпать смесью сахарной пудры с ванильным сахаром. Есть пирог лучше горячим или теплым.
Если быстро, то обыкновенную шарлотку с абрикосами, вместо яблок, если подольше, то открытый песочный торт с творогом и абрикосами.
я не заморачиваюсь, беру слоеное тесто из магаина, раскатваю, кладу половинки абрикосов, чуть-чуть сверху сахара и в духовку....