Десерты, сладости, выпечка

Блины рецептики!

Хочу в очередной раз порадовать своих родных выпечкой, почитала книгу ни чего интересного не нашла, спросила сестру чего она желает, говорит блинчики, обычные уже не очень хочется, а вот что-то новое попробовать не помешало бы! подскажите рецептики необычных блинчиков.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.

БЛИНЫ РИСОВЫЕ
400 г муки, 400 г риса, 4 яйца, 50 г дрожжей, 100 г сливочного масла, 2 стакана молока.
Разварить в молоке рис, протереть через сито, добавить пшеничную муку, развести молоком не очень жидко, как для оладьев, добавить дрожжи и поставить в теплое место, чтобы тесто поднялось.
Сливочное масло растереть с 4 желтками. 4 охлажденных белка взбить в крепкую пену.
Когда тесто поднимется, выложить в него яичные желтки, белки, посолить, дать еще раз подняться и выпечь на маленькой сковородке небольшие блины.

БЛИНЫ ЯБЛОЧНЫЕ
5 яблок, 5 стаканов пшеничной муки, 30 г дрожжей, 4 яйца, 100 г сливочного масла, 1 стакан топленого молока, цедра 1/2 лимона, 1,5 стакана сливок.
Кислые яблоки испечь и протереть через сито. Поставить опару из 2,5 стакана пшеничной муки, дрожжей и небольшого количества топленого молока.
Когда поднимется, положить протертые яблоки, растопленное сливочное масло, размешать, добавить вторую половину пшеничной муки, яйца, цедру лимона, тщательно вымесить, развести тесто сливками до надлежащей густоты и испечь блины.

БЛИНЫ МОРКОВНЫЕ
4 крупные моркови, 1/3 стакана изюма, 6 яиц, 4 стакана муки, 300 г молока, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки молотых сухарей, 3 ст. ложки сливочного масла.
Морковь вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, добавить 1 ст. ложку сливочного масла, изюм без косточек и тушить до тех пор, пока не исчезнет вкус сырости, после чего остудить.
Тем временем приготовить тесто из 6 желтков, сметаны, молотых пшеничных сухарей, теплого молока и пшеничной муки.
Тушеную морковь соединить с тестом, посолить по вкусу, тщательно размешать, доложить 6 взбитых в крепкую пену белков, осторожно, сверху вниз, перемешать и испечь блины на умеренном огне на обильно смазанной сливочным маслом сковороде.
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
Я делаю очень простые обычные блины (молоко+ванильный сахар+пару яиц+мука+немного подсолнечного масла) . Затем заворачиваю в них обычный сладкий творожок
НО (!) Есть своя изюминка
Укладываю блинчики этажами, чередуя с сливочным маслом и сметанкой, в глиняный горшок. На дно нужно плеснуть сметанки побольше, чтобы не пригорели, и сливочное маслице. Всё это дело накрываю крышкой и ставлю в духовку. Протомить минут 20.
Вы себе не представляете как это вкусно! Язык проглотите !
Если нет горшка, можно приготовить в любой подходящей посуде. Глубокой сковородке, к примеру.
Мария Потакова
Сделайте обычные блины. И поменяйте начинку.
В качестве начинки полет фантазии не ограничен ни чем
творог, сметана, сгущенка, варенье (обожаю с жидким вишневым вареньем) , яблоки - например, жмых яблок от соковарки (яблочное пюре, джем) и немножко корицы, дольки мандаринов или апельсинов (оригинально?) , душистые ягоды вроде малины, ежевики, земляники
мясные начинки из фарша с жаренным луком (если добавить немного риса начинка немного подешевеет) , грибы жаренные с луком, паштет из печени или шпротного паштета с жаренным луком и рисом

Соорудите блинный торт, просто промажьте сладкой жидкой начинкой кадый блин (сироп, варенье, ягоды, сгущенка)

Ну или поменяйте тесто, понятия не имею каким вы пользуетесь: дрожжевое густое - толстые, или бездрожжевое жиденькое - тонкие, рецептов теста просто море, гугл в помощь
3 рецепта моих любимых блинов) )
Блины на пиве с семгой и сметанным соусом
яйцо куриное 2 шт
пиво 1 стакан
молоко 1 стакан
сахар 1 ст. ложка
сода 0,5 ч. ложки
мука 1 стакан
растительное масло 4 ст. ложки
соль щепотка

Для сметанного соуса:
Сметана
Укроп
Соль
Перец черный молотый или молотый кориандр
Семга слабоселеная
Приготовление:
Яйца взбить с солью. Можно обойтись без миксера. Добавить молоко, пиво, сахар и соду, перемешать.
Всыпать просеянную муку и хорошенько размешать до исчезновения комочков. Добавить масло, перемешать и печь блины. Сковродка конечно должна быть очень хорошо раскаленной. Можно первый
раз капнуть чуть масла, смотря какая сковорода. У меня тефлоновая блинная, я не смазывала масла – достаточно в тесте. Эти блинчики я подавала с семгой и сметанным соусом. Соус: сметану смешать с нарубленным укропом, чуть посолить и добавить молотый кориандр или черный перец. Семгу порезать тонкими ломтиками. Выложить на блин немного сметанного соуса, распределить его по всей поверхности блина, сверху выложить ломтик семги. Свернуть блины трубочками, а потом блинный трубочки скатать в “улитки”.

Шоколадные блины с апельсиновым соусом
яйца 3 шт.
сахар 4 ст. л
какао 2,5 ст. л
пакетик ванилина 1шт.
тёплое молоко 500 мл
растительное масло 2 ст. л
мука ( с горкой) 10 ст. л
крахмал ( с горкой) 3 ст. л

Соус №1 апельсиновый:
апельсины 2 шт.
сливочное масло 50 г
сахар 1/4 стакана

Соус №2 апельсиново–шоколадный:
апельсин 1 шт.
сливки (20%) 200 г
шоколад 100 г
Приготовление:
Смешиваем яйца, ваниль, сахар и какао. Добавляем растительное масло. Далее добавляем молоко, затем просеиваем муку и крахмал. Все хорошо взбиваем венчиком и даем тесту постоять минут 20.
Жарим блины на растительном масле, на протяжении времени жарки блинное тесто несколько раз перемешиваем. Для приготовления соуса №1 из одного апельсина выжимаем сок, а второй очищаем и нарезаем кусочками. Растапливаем сливочное масло с сахаром на медленном огне. Когда сахар растворится, добавляем сок одного апельсина и апельсин, нарезанный кусочками. Можно добавить немного цедры. Варим соус около 10 минут. Готовый соус слегка остудить. Для приготовления соуса №2 сливки с шоколадом растопить на медленном огне, постоянно помешивая. Из апельсина выдавить сок и добавить к соусу. Горячие блины при подаче полить теплым соусом и можно наслаждаться!

Тонкие нежные блинчики на ряженке
Ряженка 0,5 л.
Яйца 3 шт.
Соль щепотка
Сахар по вкусу
Мука 9 ст. л.
Сода 1 ч. л.
Кусочек сала для смазывания сковороды
Приготовление:
Яйца немного взбить при помощи вилки, добавить щепотку соли и немного сахара. В полученную массу влить ряженку, добавить соду и муку, тщательно вымешать тесто, чтобы оно было без комочков.
Разогретую сковороду смазать кусочком сала, вылить небольшой черпачок теста и равномерно распределить его по всей поверхности сковороды, поворачивая ее по часовой стрелке. Обжарить блин на одной стороне, затем при помощи лопатки перевернуть на другую сторону.
Марго Рак
СУШИ ПО-РУССКИ

Готовятся такие суши, конечно же на основе блинов. Кроме того нужны: красная икра, сметана, зеленый лук и укроп, свежие помидоры и вареный рис. Приготовить такие суши легче, чем японские.
Рецепт:
1. Испечь блины и промазать их сметаной.
2. Вторым слоем положить вареный рис и сверху снова смазать сметаной.
3. Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью.
4. На зелень выложить дорожкой красную икру и аккуратно завернуть блин трубочкой.
5. В нескольких местах блин нужно скрепить зубочистками или шпажками, чтобы он не раскрутился.
6. Теперь блин нужно нарезать колечками.
7. Поливаем зеленью со сметаной и украшаем колечками помидора.

БЛИНЫ С СЮРПРИЗОМ.

Чтобы их приготовить нужны собственно блины, сыро - копченая колбаса, грибы, зеленый и репчатый лук и сыр. Причем начинки могут быть самыми разными, например различными сортами варенья.
Рецепт:
1. Замесить тесто и разделить его на три части.
2. Поджарить грибы с репчатым луком и смешать с одной из частей теста.
3. Вторую часть теста перемешать с нарезанной кубиками колбасой.
4. В третью часть теста попадает зеленый лук и сыр.
5. Блины нужно выпекать вразнобой и выкладывать на тарелку одной горкой. Каждый блин будет сюрпризом для того, кто его попробует.

НЕОБЫЧНЫЕ БЛИНЫ.

Для их приготовления вам понадобятся не совсем обычные ингредиенты: пшено, молоко, мука, сливочное и растительное масла, дрожжи, яйца, соль и сахар.
Рецепт:
1. Сварить вязкую кашу из пшена и перетереть в блендере.
2. Полстакана молока развести со сливочным маслом и прокипятить.
3. Всыпать в молоко стакан пшеничной муки и заварить густое тесто.
4. когда тесто немного остынет влить в него разведенные дрожжи и оставить в теплом месте подняться.
5. Добавить в кашу стакан муки, протертые с сахаром желтки, соль, два стакана теплого молока.
6. Влить массу в тесто и снова оставить подняться.
7. Перед выпечкой добавить в тесто растительное масло и взбитые белки.
8. Выпеченные блины подавать со сметаной, вареньем или джемом.

Светлана
Совсем недавно прочитала рецепт блинов, сама еще не пробовала сделать но все еще впереди, значит делается обычное тесто на блинчики, но не должно быть тесто сильно сладким, поскольку начинка-копченная рыба!! ! заворачиваете рулетом и завязываете сулугуньей!