МОРОЖЕНОЕ ШОКОЛАДНОЕ
Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Ваше мороженое готово. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите хорошие рецепты мороженого. заранее спасибо)))))))))))))))
МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 стакан малины (также отлично подойдёт черника), 1 стакан сахара, 250мл 20%-ных сливок, 250 мл жирного кефира. Малину (чернику) помыть и растереть с сахаром в эмалированной посуде. Добавить сливки и кефир, хорошо перемешать, разлить в формочки и поставить в морозильную камеру. При подаче украсить свежими ягодами.
"МУЛЬТИФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ". 1 манго, 2 персика, 2 абрикоса, горсть черники, 150-200г клубники, 200г дынной мякоти, горсть малины, 100-150г сахарной пудры. Фрукты и ягоды помыть, очистить, нарезать и измельчить в блендере. Когда масса станет однородной, всыпать сахарную пудру и перемешать. Выложить массу в широкую миску и поставить на 40 минут в морозильник. Затем осторожно перемешать от краёв к середине и снова убрать в морозилку. Перемешивыать массу каждые полчаса до полного застывания. Выложить в креманки и сразу же подать к столу.