Королевский торт
Для теста:
1 столовая ложка меда
2 яйца
50 г сливочного масла
2 стакана муки
1 стакан сахара
1/2 чайной ложки соды
1/4 чайной ложки соли
Для крема:
1 банка сгущенного молока
200 г сливочного масла
Яйца растереть с сахаром, добавить размягченно масло, мед, соль и соду. Полученную массу поставить на огонь и варить, постоянно помешивая, до появления пузырей. Тогда снять с огня, всыпать муку и замесить тесто. Разделить его на 8 частей и выпекать 8 коржей до розового цвета. Готовые коржи прослоить кремом; украсить торт кусочками шоколада и цукатами.
Для приготовления крема банку сгущенного молока, не вскрывая, варить в течение 3 часов. Затем остывшее содержимое банки взбить с размягченным сливочным маслом.
-----
Медово-сметанный торт
Для теста:
3 яйца
1 стакан сахара
1 чайная ложка соды
200 г сметаны
1/2 стакана меда
2 стакана муки
1/2 стакана грецких орехов
Для крема:
500 мл густых сливок
1 банка сгущенного молока
Яйца растереть с сахаром и содой. Вмешать сметану и мед (если мед засахарился, его сначала нужно растопить на водяной бане или в микроволновой печи и остудить) . Добавить муку и крупно рубленные орехи; перемешать до однородности. Приготовленное таким образом тесто вылить в форму и выпечь корж при 220°С (если форма диаметром меньше 26 см, то выпекать 2 коржа) . Выпеченный корж остудить, разрезать на 2-3 части и промазать их сливочным кремом с вареным сгущенным молоком.
Для приготовления крема застелить дно кастрюли любой тряпкой или марлей, свернутой в несколько слоев. На нее поставить закрытую банку сгущенного молока и налить воды, не доходя 1 см до верха банки. Кастрюлю накрыть крышкой. Когда вода в кастрюле закипит, убавить огонь и варить при слабом кипении 3 часа. Сливки взбить в крепкую пену и постепенно, по 2-3 ложки, вмешать в них остывшее вареное сгущенное молоко.
http://allsweet.net/recipe.php?dir=23_1&page=menu
Трехслойный сметанный торт
Для первого слоя:
1 яичный желток
1/2 стакана сахара
100 г сливочного масла
1,5 стакана муки
Для второго слоя:
800 г сметаны 30% жирности
150 г сметаны 15% жирности
1 стакан + 70 г сахара
1/2 стакана муки
4 яйца
1/2 чайной ложки ванилина
1/2 апельсина
Для третьего слоя:
450 г сметаны 15% жирности
3 чайных ложки растворимого кофе
6 чайных ложек сахара
Смешать компоненты для приготовления первого слоя, замесить, раскатать корж и выпекать 15-20 минут - до золотистого цвета.
Для приготовления второго слоя жирную сметану соединить с сахаром, мукой, апельсиновой цедрой и желтками. Затем ввести нежирную сметану и ванилин. Отдельно взбить белки с 70 г сахара и осторожно подмешать в сметанную массу. Полученную смесь выложить на первый слой и выпекать еще 1,5 часа.
Для приготовления третьего слоя сметану перемешать до однородности с кофе и сахаром, выложить на второй слой и выпекать торт еще 10 минут.
Двуцветный сметанник
Для теста:
4,5 стакана муки
1,5 стакана сметаны
1 стакан сахара
3-4 чайных ложки какао
0,5 чайных ложки соды
0,5 чайных ложки соли
Для крема:
300 г сметаны
1 стакан сахара
1 щепотка ванилина
Смешать сметану с сахаром и солью и разделить на 2 части. В одну часть добавить половину муки с какао и половиной соды, а в другую - только муку и соду. Замесить обе части теста. Каждую часть теста разделить на 3 части. Раскатать их в круглые лепешки и вырезать круги по большой тарелке.
Выпекать коржи на смазанном маслом противне в течение 12-15 мин при 220-240°С. Охлажденные коржи (поочередно темные и светлые) сложить стопкой. Каждый промазать кремом из взбитой с сахаром и ванилином сметаны. Готовый торт поставить в холодильник на 2-3 часа
http://allsweet.net/search.php?search=сметанник.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить торты медовик и сметанник?
мед - 1/2 стакана
сахар для теста и крема - 115 г и 50 г
яйцо для теста и крема - 2 шт. и 6 шт.
мука пшеничная для теста и крема - 450 г и 3 ст. ложки
сода - 1 ч. ложка
молоко - 1 л
масло сливочное - 200 г
шоколад тертый для посыпки - 100 гСпособ приготовления рецепта:
Мед, помешивая, растворяют на водяной бане, всыпают сахар и прогревают до его растворения. Массу слегка охлаждают, добавляют яйца, хорошо перемешивают и всыпают муку с содой. Быстро замешивают тесто.
Тесто формуют жгутом, делят на 9 частей и выдерживают в холодильнике 30 минут. Затем раскатывают в круглые лепешки толщиной 0,5 см и выпекают 10–12 минут при 230 °С. Охлаждают, выравнивают края, обрезки мелко нарезают.
Для крема яйца растирают с сахаром добела, добавляют муку и хорошо перемешивают. Молоко доводят до кипения и тонкой струйкой при непрерывном помешивании вливают в яично-мучную смесь. Крем проваривают на водяной бане до загустения, добавляют масло, перемешивают и быстро охлаждают.
Коржи смазывают кремом, кладут друг на друга. Верхний корж смазывают кремом и посыпают крошками и тертым шоколадом.
сахар для теста и крема - 115 г и 50 г
яйцо для теста и крема - 2 шт. и 6 шт.
сода - 1 ч. ложка
молоко - 1 л
масло сливочное - 200 г
"Сметанник"
Для теста: 4 яйца, 1 стакан сахара, 3 ст. л. сметаны, 0. 5 ч. л. соды гашеной уксусом, 1. 5 стакана муки, 1 ч. л. какао.
Крем: 0. 5 литра 20 % сметаны, 1 стакан сахара.
Для присыпки: 100 грамм шоколада.
4 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 3 ст. л. сметаны, соду-перемешать, добавить муку и хорошо взбить.
Разделить на 2 части. В одну добавить 1 ч. л. какао.
Выпекать в духовке на пергаментной бумаге при темп. 220 градусов. Один бисквит выпекается 30 -40 минут, при выпечке не открывайте духовку, чтоб бисквит не осел.
Пока выпекается-делаем крем: 0. 5 литра сметаны взбиваем миксером со стаканом сахара.
После того, как бисквиты готовы, разрезаем их вдоль-у нас получается 4 бисквита.
Перемазываем их кремом, чередуя таким образом: шоколадный бисквит-крем-белый бисквит-крем-шоколадный-крем-белый-крем. Сверху на крем натираем на крупной терке плитку шоколада.
Вот и все! Написано много-а на самом деле 2 часа трудов и можно ставить на холод для пропитки часов на 6.
Всем приятного аппетита!! !
" Медовик"
100 грамм маргарина (пышка к примеру)
мед 2 ст. ложки
2 яйца
1 неполный стакан сахарного песка
сода 2 чайные ложки
уксус 2 ст. ложки
2 стакана муки
1 банка вареной сгущенки
1 пачка масла сливочного
чуть-чуть ванилина или 1/5 чайной ложки ванильного сахара
пол чайной ложки коньяка
масло для смазывания противня
Растопить 100 грамм маргарина. Добавить неполный стакан сахарного песка, перемешать. Остудить до теплого. Потом Добавить 1 яйцо - перемешать хорошо, потом добавить 2 яйцо - опять перемешать, добавить 2 столовых ложки меда.
В отдельной посуде погасить 2 чайные ложки соды БЕЗ ГОРКИ! (пальцем провести по ложке сверху "по бортикам") 2 столовыми ложками уксуса.
Тесто поставить на огонь и постоянно мешать!! ! Иначе мед и яйца пригорят! Добавить соду гашеную не переставая мешать. Обязательно должна подняться шапка! Если ее не будет получится уже не то все. Она самая главная эта шапка. Потом добавить 2 стакана муки и постоянно мешать не переставая! Снять с огня.
Смазать форму маслом, вылить тесто туда, разровнять (мокрой рукой) и поставить на СРЕДНИЙ огонь на 8-10 минут (может чуть побольше) . Обязательно следить, чтобы не пригорело. Тесто делается моментально и если поставить на сильный огонь оно раньше времени покроется коричневой корочкой, а внутри будет сырым. Проверить можно, воткнув деревянную лучинку (зубочистку) , если сухая - готово. Корж должен быть хорошо коричневым.
Вытащить из формы корж, аккуратненько срезать (счистить) с боков крошку (она понадобится для украшения) . Далее взять нитку и разрезать корж вдоль пополам на 2 коржа.
Поставить остывать.
Крем:
Взять банку сгущенки вареной, 1 пачку слив масла размягчить, добавить чуть-чуть ванилина (или на кончике чайной ложки ванильного сахара) и пол чайной ложки коньяка или другого чего-нибудь спиртового (если нет, то можно не добавлять) . Взбить миксером до однородной массы.
Коржи смазать посередине, и промазать кремом все бока и верх, будет казаться, что крема много - ничего, корж потом много впитает в себя. Сверху посыпать крошкой обрезанной и дать постоять в холодильнике подольше.
Для присыпки: 100 грамм шоколада.
Всем приятного аппетита!! !
" Медовик"
100 грамм маргарина (пышка к примеру)
мед 2 ст. ложки
2 яйца
1 неполный стакан сахарного песка
сода 2 чайные ложки
уксус 2 ст. ложки
2 стакана муки
1 банка вареной сгущенки
1 пачка масла сливочного
пол чайной ложки коньяка
масло для смазывания противня
Поставить остывать.
Крем:
Торт "Медовик"
Раздел: Медовые торты
Для приготовления торта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
- мед - 2 ст. л.
- сода гашеная - 1 ч. ложка
- уксус - 1 ст. л.
- сливочное масло - 100г
- мука - 3 стакана
для крема:
- сливочное масло - 250г
- сгущенное молоко - 400г.
Торт "Медовик"
Все продукты по рецепту, кроме муки, тщательно перемешать и прогреть на слабом огне до увеличения объема массы. Затем добавить муку, замесить тесто и разделить его на 7 - 8 частей.
Разделать из них коржи, выпечь в средне нагретой духовке до готовности, охладить, прослоить их кремом и обровнять края. Верх и бока торта также смазать кремом и обсыпать крошкой, приготовленной из обрезков.
Готовим крем. Тщательно растереть размягченное сливочное масло со сгущенным молоком, взбить и готовый крем хорошо охладить.
Раздел: Медовые торты
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
- мед - 2 ст. л.
- сода гашеная - 1 ч. ложка
- уксус - 1 ст. л.
- сливочное масло - 100г
- мука - 3 стакана
для крема:
- сливочное масло - 250г
- сгущенное молоко - 400г.
Торт "Медовик"
Я практически уверен, что тебе понадобятся мед и сметана)