суть простая - сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:
1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол. ложка какао (а я обычно не кладу какао) , 1 стол. ложка коньяка, 2 стол. ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.
Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный) , и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине).
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить пирожное-картошку?
Когда-то была в гостях иела обалденные "картошки". Взяла рецепт, сама так и не собралась сделать.
На 10 пирож. : 6 яиц, 6 ст. ложек сах. песка, 4 ст. лож. муки.
Налить в кастрюлю яйца, всыпать сахар и поставить на водяную баню. Подогревать до температуры 50 град. Во время подогревания беспрерывно взбивать венчиком. Когда подогреется, снять и охладить, продолжая сбивать. Добавляем муку, смешиваем и выкладываем на чуть смазанный протвень. Выпикаем. После выпечки пропускаем в мясорубку, добавляем крем и охлаждаем.
Крем: 150 гр. слив. масла, 2 ст. ложки коньяка или рома, 2 чайн. ложки какао, 1 чайн. ложка сах пудры
Из всей массы лепим "картошки", украшаем грец. орехом и присыпаем сах. пудрой.
купи лом печенья шоколадное масло печенье измельчить смешать с малом придать форму и в холодильник
Пиpожные " Каpтошка"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать,
сделать шаpики и охладить. Можно добавить молотые оpехи.
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
главный ингридиент - печенье!
печенье (например, "К чаю")+орехи грецкие - пропустить через мясорубку. Всё это залить растопленным сливочным маслом (коло 1 пачки масла) - слепить колобки (размер, какой хотите сами) . Затем эти колобки обвалять в какао (я брала наше отечественное горьковатое) - готово!
ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА"
Ингредиенты: 250 г печенья
100 ш ядер орехов
2 столовые ложки сахарной пудры
2 столовые ложки какао
1 столовая ложка масла
1/3 стакана молока
1 столовая ложка рома
Инструкции: Печенье и орехи пропустить через мясорубку, сахар смешать с какао, развести горячим молоком, добавить масло и все вместе прогреть, затем охладить, ввести в массу молотое печенье, орехи, ром и месить до получения однородного теста. Сформовать из него круглые шарики, панировать в смеси пудры и какао.
Ингредиенты: 250 г печенья
100 ш ядер орехов
2 столовые ложки сахарной пудры
2 столовые ложки какао
1 столовая ложка масла
1/3 стакана молока
1 столовая ложка рома