500 г творога, 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового сиропа, 3 ст. ложки масла.
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 чайной
ложки соли, ванилин. Всё это тщательно перемешать, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом и посыпанную толчёными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в горячей духовке 25-30 минут. На стол запеканку подают горячей с сиропом или сметаной.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт творожной запеканки...если кто знает,как готовили в дет.саду .
1 кг творога
10яиц
пол стаканы манки
цедра лимона
ванилин и сахар по вкусу
изюм
все мешаешь и запекаешь
Творог, яйца, сахар, кефир, манка. Все перемешать, дать немного настояться, переложить в форму, сверху смазать сметаной и посыпать панировочными сухарями, запекать в духовке.
10яиц
пол стаканы манки
цедра лимона
ванилин и сахар по вкусу
изюм
все мешаешь и запекаешь
Про детсад не знаю - а я делаю так :
Пол кило творогу - два яйца - 3 - 5 ложек сахара - манка 2 - 3 ложки
соль щепотку - всё смешать ...
Отворить морковь 3 - 4 штуки .. почистить и натереть на круп. тёрке
Добавить в смесь и запекать ! )
Можно ещё добавлять изюм ..)
Желаю удачи ! )
соль щепотку - всё смешать ...
Добавить в смесь и запекать ! )
Можно ещё добавлять изюм ..)
Желаю удачи ! )
нет в инете?
На 1кг творога 2-3 яйца, манной крупы пол стакана сахар по вкусу и в духовку
Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сливочное масло - 2ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сливочное масло - 2ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
1 пачка творога растереть, 2 яйца, 2 стю ложки сахара, щепотка соли, промытый изюм, или курага посвкусу, муки ложки 2-3, лучше манки, перемешать, сверху смазать яйцом и в духовку.
Оооо, я как раз по адресу! Как то раз, на праздник, я испекла творожную запеканку... пришли гости и испробовав запеканочки все дружненько воскликнули: "Прям как в садике! ". С тех пор это наша самая любимая запеканка! )
500 гр. творога
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким. )
2 яйца.
Пакетик Ванилина
Приготовление:
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так чтоб не было комочков.
Готовую массу выложить в форму (я форму всегда выстилаю пекарской бумагой, и не смазываю маслом) для запекания . Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета, но время выпечки будет зависит от размера формы, я имею ввиду если вы будете печь запеканку в маленькой форме то и время выпечки будет чуть больше. Готовность определять деревянной зубочисткой.
З. Ы. в тесто можно добавить изюм или измельченные орехи. Сверху можно намазать сметанкой или джемом. А можно полить любым вареньем или сиропом. Или же просто посыпать сахарной пудрой) )
500 гр. творога
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
2 яйца.
Пакетик Ванилина
Приготовление: