Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт бисквита с 1 яйцом или без яиц?Всё остальное есть.

Бисквит-это мноого яиц, всё остальное - не бисквит
Татьяна Колпакова
Лучший ответ
Лия Багаутдинова Рождественский кекс с сухофруктами
h ttps://1000.menu/cooking/31470-rojdestvenskii-keks-s-suxofruktami
Есть, но вкусно ли есть) )

http://www.kuroed.com/?id=1327
Анастасия Сергеевна Спасибо))Просто на улице ливень и за яйцами идти не охота....
Вот рецепты кексов. Там нужно 2 яйца, но вполне пройдет и с одним.

КЕКС №1
2 яйца + 1 стакан сахара-растереть.
100г маргарина-растопить.
1ч. ложечку соды-погасить.
Добавить 2ст. ложки сметаны и 2 стакана муки.
Замесить тесто и добавить в него все, что есть-изюм, мак, орехи, вишни-по вашему выбору.

КЕКС №2
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванилин и изюм.
Виктория Самохвалова кекс без яиц за 25 мин при 180град
http://forum.say7.info/topic21101-175.html
всегда получается
Для обычного бисквита требуется 1 яйцо, 1 ст. л. воды, 40-45 г сахара и 40 г муки. Для савойского биквита: 1 яйцо, 40 г сахара и 40 г муки (это тесто вымешивается без воды) . Для нежного бисквита : 1 яйцо, 30 г сахара и 30 г муки (вымешивается без воды) . Венская 'масса' готовится на основе белков с добавлением растопленного сливочного масла. Для замешивания бисквитного теста необходимы свежие яйца, поскольку лежалые яйца не так активно насыщаются воздухом. Белки отделяют от желтков. При этом надо следить, чтобы в белках не осталось ни частицы желтка, так как белок утрачивает свои свойства, если в него попадает жир, содержащийся в желтке. Половину муки можно заменить крахмалом, тогда тесто станет нежным и рыхлым, или (частично или всю муку) тертым миндалем или лесными орехами.
Zamira Rozieva
Анастасия Сергеевна Для обычного бисквита требуется 1 яйцо , 1 ст. л. воды, 40-45 г сахара и 40 г муки????и что это за мини кекс будет????
Светлана Тулина(Юрина) Разве это бисквит?