Десерты, сладости, выпечка
соседает бисквит-мука 1 стакан, крахмал 1 столовая ложка, яйца 4 шт, сахар 1 стакан ПО ЭТИМ ПРОПОРЦИЯМ ПРИГОТОВИЛА БИСКВ
мука 1 стакан, крахмал 1 столовая ложка, яйца 4 шт, сахар 1 стакан ПО ЭТИМ ПРОПОРЦИЯМ ПРИГОТОВИЛА БИСКВИТ Почему оседает бисквит Как сделать так, что бы он оставался пышным РАЗРЫХЛИТЕЬ ДОБАВИЛА И ДУХОВКУ 20 МИНУТ НЕ ОТКРЫВАЛА муку 10 раз просеивалаВЫПЕКАЛА В АЭРГЛИЛЕ,КОТОРЫЙ НЕДАВНО КУПИЛА ,К СОЖАЛЕНИЮ
Рецепт бисквита:
4 яйца;
4 ст. ложки сахара;
4 ст. л. муки (можно 3-муки, 1-крахмала!) .
*** Сбиваем миксером 4 белка + 4 ст. л. сахара-сахар добавлять постепенно, по ложке. Чтобы лучше сбились белки можно добавить 1 капельку уксуса в процессе сбивания. Сбить до густой пены, перед тем, для лучшего сбивания отделенные белки можно поставить на минут 5-7 в морозилку.
*******************Если при отделении белка от желтка в белковую массу попала хоть капелька от желтка-бисквит никогда не получится!!! *********
Желтки, в отдельной посуде сбить теми же венчиками, что и белки. но ПОСЛЕ белков, влить белки к желткам, аккуратно перемешать и добавить К ЭТОЙ МАССЕ, постепенно по 1 ст. ложке муки, аккуратно все перемешать!
Влить в форму, поставит в духовку, разогретую до +170, выпекать 30-35 минут! вынимать аккуратно ГАРЯЧИМ!
Это провереный мною рецепт и еще НИКОГДА за много лет, у меня не было случая, чтобы бисквит не получился!
А оседал ваш бисквит наверно от того, что был или не допечен ( Вы пекли 20 минут вместо 30), или плохо сбиты белки.
4 яйца;
4 ст. ложки сахара;
В бисквит крохмал не кладут
Мука 1 стакан, сахар 1 стакан, яйца 4 шт. Все взбить миксером до пузырей. Выпекать, не открывая духовку. Самое главное - очень хорошо взбить тесто, до пены, чтобы как можно больше воздуха вошло. Я так делаю.
Первый раз слышу чтобы ложили крахмал. Просей муку. Пеки уже проверенным способом в духовке, лучше электрической. Аэрогриль я неимею
"Бисквит, который получается всегда" масляный бисквит
Масло сливочное — 300 г
Сахар — 350 г
Соль (Щепотка)
Яйцо куриное — 6 шт
Мука пшеничная — 300 г
Крахмал — 100 г
Разрыхлитель для теста ((15г) ) — 1 пакет.
Молоко (3,5%) — 100 мл
Рецепт "Бисквит, который получается всегда"
Масло с сахаром и солью взбить до пышности.
По одному вбивать яйца, не переставая взбивать.
Муку перемешать с крахмалом и разрыхлителем, и добавлять поочерёдно с молоком с к яично-масляной массе.
Форму застелить бумагой и смазать дно маслом.
Вылить тесто и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.
Достать, дать остыть и разрезать на коржи.
Это количество продуктов рассчитано на форму 32Х38см, я полученное тесто поделила пополам и выпекала в 2 захода в форме 26см - в результате получилось 4 коржа.
Масло сливочное — 300 г
Сахар — 350 г
Соль (Щепотка)
Яйцо куриное — 6 шт
Мука пшеничная — 300 г
Крахмал — 100 г
Молоко (3,5%) — 100 мл
дрожи положи!!!!
Юлька Акапулька
В бисквит дрожжи не добавляют!Никогда!