Десерты, сладости, выпечка

1 ложка какао, 4 яйца (белки взбить) сахар, мука, разрыхлитель. КАК СДЕЛАТЬ ТАКОЕ ТЕСТО??? ЧТО СДЕЛАТЬ С БЕЛКАМИ???

вы же сами написали : ВЗБИТЬ. белки отделяете от желтков и взбиваете блендером или миксером до образования густой пены (видели в "Адской кухне", чтобы миску перевернуть, а они не вытекли) можно добавить лимонный сок или соль экстру. потом добавляете сахар и опять взбиваете. муку перемешиваете с какао и понемногу добавляете, продолжая взбивать. то, что получится и называется "белковое тесто" из него делают безе или меренги или пекут коржи для торта по-киевски.
Елена Полкованова
Лучший ответ
Взбить. Именно то, что написано в рецепте. Миксером или блендером. В объемной посуде.
Алена Дроздова
Отдельно взбить белки с солью (охлаждённые), а отдельно желтки.
Olga Olga
:) Обыкновенная шоколадная шарлотка, но без фруктов.
Их потом можно добавить, если захочется.
Просто, белки часто раньше советовали взбивать отдельно и вводить в общую массу в самом конце замеса,
чтобы тесто будущее пышность не потеряло.
А желтки растирали с сахаром.
Но при наличии миксеров и разрыхлителя, что в рецепте и имеется, в этом нет необходимости.
Поверьте, яйца с сахаром взбиваются миксером в очень стойкую плотную пену.

И этот шоколадный бисквит можно с пропиткой сделать, можно кремом, орезами и фруктами разнообразить и украсить.
Взбить белки - это значит превратить их в однородную густоватую белую массу (не знаю как точнее сказать) путем ВЗБИВАНИЯ венчиком или миксером. Можно и вилкой :)
пену из белков аккуратно, по ложечке, добавлять в тесто, когда все остальное уже перемешано. Очень воздушная выпечка получится :)
Света Лунёва