Десерты, сладости, выпечка
Скажите пожалуста когда я пикла безе я сделала тесто белки взбила с ахаром то когда выкладвала на протвень они получась
как лепёшки почему так и когда я их поставила они в духове постоял 10 минут то потом они все згорели?раскажите как правильно их делать чтоб они были как перожные были как в магазинах?
Во первых их делают профисиональные кондитеры.. у них плиты другие....
вылекать надо при температуре 110-120 градусов
Взбить надо в очень густую пену и выкладывать обязательно на пергамент.
Дома тоже можно сделать хорошее безе. Нужно взбивать холодные белки, потом только добавить сахар (а лучше пудру) и взбивать опять. Выпекать на пекарской бумаге при стабильной невысокой температуре.
взбить охлажденные белки, предварительно сварить густой сироп, вливать горячим когда на поверхности взбитых белков будет остоваться устойчивый рисунок, добавить лимонную кислоту, выекать на пергаменте при100-120*С, до полного застывания массы.
(работаю в кондитерской, знаю точно!)
взбивать охлажденные белки в обязательно сухой и обезжиреной посуде (то есть ни капельки воды и жира не должно попасть)
добавить щепотку соли и капельку лимонного сока
взбить на медленном режиме белки до устойчивой пены ( при переворачивании белки не выпадают из тарелки)
потом добавлять по немногу сахар, желательно не крупный, в пропорциях на четыре белка стакан сахара.
выкладывать осторожно на обязательно чуть горячий лист застланный пергментом или фольгой (я никогда маслом не самзываю)
температура уже разгретой духовки 110 гр
первые 15-20 минут духовку не отрывать а в последующем времени осторожно закрывать дверцу
сушатся маленькие безешки (чайная ложечка) примерно 50 минут
отрывают легко значит готовы.
Во время приготовления не должены быть свозняки и шум, т. к. оседаю белки
отрывают легко значит готовы.