Десерты, сладости, выпечка

Всем привет ! срочно нужен рецепт БЕЗЕ !! Пропорции сахара и белка !

Aldabergenova Symbat
На три белка - стакан сахара, чем мельче, тем лучше.
Ильсияр Яхина
Лучший ответ
Aldabergenova Symbat Спасибо !
Анюточка Гришкэ имеется ввиду мельче сахар должен быть ?
И еще три капли уксуса нужно добавить на рецепт от Шебы.
Роза Асанова
Роза Асанова Неправильно написала. Из расчета на 1 белок - 2-3 капли уксуса.
На один белок ( крупный ) две ложки сахара ( столовые )..Приготовишь ---дашь попробовать.???
Ингредиенты
5 белков
250 г сахара
Рецепт приготовления

Существует несколько правил, не соблюдая которые безе не получится.
Белки от желтков отделять надо осторожно, чтобы в белки не попал желток.
Взбивать белки необходимо в сухой посуде, даже малейшая капля воды или жира все испортит. Лучше взбиваются холодные белки.
Чтобы белки лучше взбились, можно добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока.
Если белки не взбиваются, попробуйте поставить емкость с белками в холодную воду, и продолжайте взбивать. Внимательно следите, чтобы в белки не попала вода.
Готовое безе надо хранить в сухом месте.

Белки взбить в пену.
Взбивая, постепенно добавлять сахар (по 1-2 ст. л.) .
Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной (я взбивала 10 минут, на средней скорости) .
Противень застелить бумагой для выпечки.
При помощи ложки или кондитерского шприца выложить безе.
Поставить в духовку.
Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше) .
Приятного аппетита!
Ирина Дудина
2 -3 белка (в зависимости от величины яйца) , стакан сахара (а ещё лучше было бы 2/3 ст. сахар. пудры) , несколько капель уксуса.
Возьмите сухую, чистейшую посудину. Аккуратно преаккуратно отделите белки от желтков (я пользуюсь воронкой) . Помните что малейшая пылинка, жиринка, крошинка и т. д. буквально "выкинет ваше безе в мусорное ведро"....Итак достаём миксер и сухими чистыми лопастями взбиваем белки с сахаром и уксусом в крутую крепкую стоячую пену. Затем выкладываем безе на противень и выпекаем при очень слабом огне 1,5 часа... А знаете можно взять белые нитки зделать чистой иголочкой в безешечке дырочку и продеть ниточку, затем повесить на ёлочку и пусть детки радуются =)))))
ура
Альфия Юксар Ты что то не в кассу...