Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт мармелада.

www.gotovim.ru/recepts/desserts/marmelad/
churchhela.ru/blog/sweets/4.html
www.koolinar.ru/recipe/view/51893
kuking.net/10_409.htm
www.povarenok.ru/recipes/tag/1084/
www.good-cook.ru/kons/kons_038.shtml
gotov-doma.ru/marmelad-antoshka/
gotovimdoma.ru
www.4gurmana.ru/index_kul_rec_marmelad.htm
forum.say7.info
Кушайте на здоровье!
Галина Авчиникова
Лучший ответ
сироп + агар-агар.
слива - по вкусу
вода - по вкусу.

Сладкую сливу вымойте, удалите косточки и 15-20 мин разваривайте плоды в небольшом количестве воды. Горячую массу протрите через сито или дуршлаг, кожицу отделите. Пюре уварите до готовности.

Фасуйте в банки. Чтобы на поверхности мармелада не образовывалась плесень, сверху банку накройте пергаментом, смоченным в спирте. Банки герметически укупорьте и храните в сухом и холодном месте.

Ингредиенты
Способ приготовления
100 мл свежего апельсинового сока
100 мл воды
5-6 ст. лож лимонного сока
2 полных ст. сахара (объем 0,2 л)
1 ст. лож тертой цедры апельсина
1 ст. лож тертой цедры лимона
20 г желатина
Желатин залить апельсиновым соком и оставить для набухания.
Сахар залить водой, добавить цедру, довести до кипения и держать на слабом огне 3 мин. , постоянно помешивая для полного растворения сахара.
Снять с огня, сразу же добавить желатин, мешать до полного растворения. Процедить, хорошо отжав цедру.
Форму выстлать пищевой пленкой, перелить желейную массу и убрать в холодильник на 6-8 часов (лучше на ночь) .
Застывший мармелад, помогая ножом и оттягивая пленку освободить, переложить на бумагу для выпечки посыпанную сахаром. Нарезать и обвалять в сахаре. Приятного аппетита!
Елена Шуляк