Десерты, сладости, выпечка
Как сделать мороженное дома?
главный принцип мороженого - это постоянное перемешивание молока при замерзании. Можно купить спец. контейнр охлаждающий и трясти его много времени. Вообще, об этом был сюжет в Галилео. Поищите сюжет в Яндекс видео.
Пожалуйста! Рецепт КОФЕЙНОГО МОРОЖЕНОГО:
4 яйца, 100 г сахара, 50 г растворимого кофе, 0,5 стакана воды, 200 г сливок, шоколад.
Кофе залить кипятком, яйца растереть с сахаром, доба¬вить горячий кофе, размешать, охладить. Взбить сливки, замесить с яично-кофейной массой, разложить в пор¬ционную посуду, заморозить. Подавая на стол, посыпать натертым шоколадом.
вот здесь со всеми подробностями http://gotovim-doma.ru/view.php?r=901
"МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ" 1 стакан малины (также отлично подойдёт черника), 1 стакан сахара, 250мл 20%-ных сливок, 250мл жирного кефира. Малину (чернику) помыть и растереть с сахаром в эмалированной посуде. Добавить сливки и кефир, хорошо перемешать, разлить в формочки и поставить в морозильную камеру. При подаче украсить свежими ягодами.
делала шоколадное мороженое по этому рецепту:
100гр. темного шоколада, 3 ст. л сахара, 1/2 ст. молока, 300 мл. сливок 35%
Молоко подогреть, добавить сахар и поломанный на кусочки шоколад. Постоянно помешивая полностью растопить шоколад в молоке, снять с огня и остудить. Сливки взбить, смешать с шоколадной массой и в морозилку на несколько часов
Вот самый легкий
Сметана (жирная) — 230 г
Сахарная пудра (с ванилью) — 3 ст. л.
Апельсин (большой) — 1 шт
Шоколад (любой, тертый) — 2 ст. л.
Сметану взбить с сахарной пудрой.
Во взбитую сметану добавить сок и цедру апельсина, тертый шоколад.
Еще раз все хорошо взбить.
Массу разложить в тефлоновые формочки или вазочки, кому что нравится.
Поместить в морозильную камеру до полного охлаждения.
Сметана (жирная) — 230 г
Сахарная пудра (с ванилью) — 3 ст. л.
Апельсин (большой) — 1 шт
Шоколад (любой, тертый) — 2 ст. л.
Сметану взбить с сахарной пудрой.
Еще раз все хорошо взбить.
МОРОЖЕНОЕ
Желтки 2 яиц растереть с 1 ст. ложкой сахара, добавить 750г молока, нагреть до кипения, кипятить 1,5 мин. , добавить 250г сгущенки и 5г желатина, замоченного на 40 мин. , остудить, добавить взбитые белки, поставить на холод, часто мешать.
Надо купить сухой порошок мороженного (в супермаркетах должно быть) , размешать миксером с молоком содержимое, залить в форму и заморозить. Температуру в морозилке надо поставить на самую холодную. При - 6 может не замёрзнуть, я ставлю - 22 градуса, тогда замерзает.
делала фруктовый лед раньше! в какую-нибудь емкость накладывала ложку варенья и заливала кипяченой водой! ставила в холодильник на несколько часов-смотря, как быстро застынет!
Самое полезное и вкусное мороженое - смешать в блендере соки и мякоти разных фруктов и в формочки.. . или заморозить по очереди добавляя в формочку соки разных цветных фруктов - тогда оно будет уровневое из разных цветов и вкусов! Дети будут в восторге!