Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста провереного заварного крема. Поделитесь.

Марина Гопп
Я готовлю заварной крем в следующим образом: необходимо смешать в кастрюльке 1ст. сах. песка и 2 ст. ложки (полные) муки, разбить 4 яйца, все как следует взбить венчиком, добавить туда 0,5 л молока, еще раз взбить и поставить на огонь. Варить, постоянно помешивая, до тех пор, пока на поверхности не начнут появлять пузыри. Как только крем остынет, он загустевает. Вместо яиц можно взять 4-5 желтков. Как только крем начнет закипать всыпать в него ванильный сахар. Получается очень вкусно, я делаю с ним эклеры и использую в торты.
Алла Федоренко
Лучший ответ
Ксения Кузнецова А где масло сливочное? Что за заварной крем без сливочного масла?
3-4 желтка+ 1стол. л. муки+ 1 стол. л. крахмала+ 1 стакан сахара+ 0,5 л молока тщательно размешать. поставить на огонь, довести при постоянном помешивании до кипения. В теплый крем добавить 100-150 г взбитого сливочного масла, ваниль или ванильный сахар.
http://www.say7.info/cook/recipe/300-Krem-zavarnoy.html - вот, основной заварной крем, проверенный, нормальный...
пол литра молока, стакан сахара, 2е ложки муки, 2 яйца. все хорошо проваривается. если есть камочки (они почему-то у меня все время появляются) блендером измельчаю, он нежнее тогда получается
Марина Гопп Спасибо Вы не знаете зачем крахмал еще добавляют ведь мука уже есть?
Ирина Ковалева надо попробывать))
Мой собственный рецепт: 0,5л молока, 2 яйца, 1 ст. ложки муки, 0,5стакана сахара, ванилин, 100г масла.
1ст. молока, яйца, сахар, ванилин, муку смешать блендером, долить остальное молоко и варить постоянно помешивая на слабом огне до загустения. Охладить. В теплое добавить масло сливочное.
Вместо ванилина можно добавить любой другой ароматизатор.
Юлія Шахно