Заварной крем со сгущенкой
Ингредиенты:
Молоко сгущенное (можно вареное) 200 г
Масло сливочное 100 г
Молоко 1 стакан
Сахар 1,5 ст. ложки
Мука 2 ст. ложки
Смешайте молоко и муку в кастрюльке, затем добавьте туда сахар. Перемешайте еще раз. Теперь нам нужно сварить основу для крема. Для этого поставьте кастрюлю на медленный огонь и, все время помешивая, доведите смесь до того момента, когда она начнет густеть. Уже на этом этапе можно использовать миксер, чтобы не образовывалось комочков. Как только наша основа станет достаточно густой, снимите ее с огня и оставьте остывать.
После того, как крем охладится, добавьте в него сгущенное молоко и масло. Основа должна остыть примерно до комнатной температуры прежде чем вы начнете добавлять остальные ингредиенты. Важно, чтобы масло не таяло, а размягчалось при добавлении в крем, иначе получится совершенно другая консистенция и вкус. Смешайте все миксером на самой минимальной мощности. В готовом креме не должно быть комочков. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
заварной крем Подскажите пожалуйста рецепт вкусного заварного крема.
посмотрите этот крем или на этом сайте там и просто заварной и заварной белковый много интересного. я всегда этим сайтом пользуюсь. http://www.videoculinary.ru/кремы/182-крем-шарлот.html
2 яйца
1 стакан сахара
1 ч. л. ванили
1,5 стакана молока
2 ч. л. растопленного сливочного масла
2 ч. л. муки
Способ приготовления:
1) Смешайте в кастрюле муку и яйца, так чтобы исчезли комочки.
2) В другой кастрюле вскипятите молоко и сахар, не забывайте их помешивать.
3) Влейте тонкой струйкой молоко с сахаром в мучную смесь, интенсивно размешивайте лопаткой
. 4) Полученный крем поставьте на небольшой огонь, постоянно помешивая, доведите до запустения. Не доводите крем до кипения 5) После этого снимите крем для эклеров с огня, добавив в него ванильный сахар и сливочное масло. Хорошо перемешайте, а затем быстро охладите, поставив в лед или холодную воду.
1 стакан сахара
1 ч. л. ванили
1,5 стакана молока
2 ч. л. растопленного сливочного масла
2 ч. л. муки
Способ приготовления: