http://www.say7.info/cook/recipe/302-EHkleryi.html
для заварного крема
молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка
или
200г слив масла и 1банка вар. сгущенки
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепт вкусных заварных домашнего приготовления
Заварные пирожные
А я делаю из заварного теста "профитроли" Вскипятить 1 стакан воды, тут же растопить 1\2 папчки маргарина, снять с огня, всыпать стакан муки, хорошо перемешать (трудновато) но надо, потом по одному ( а надо 4 яйца) вмешиваем яйца, это наверное самое трудное. Соли, сахара и чего другого - не надо. Как всё хорошо перемешаете, нагреваете духовку, смазываете протвень и чайной ложкой выкладываете бесформенные башенки. Выпекаете при 180С минут 30.
1,5ст воды +150г маргарина или масла довести до кипения и помешивая всыпать муку. Остудить и ввести по однаму яйцу 4шт. . Приготовленное тесто выдавить кондитерским шприцом на протвень лил положить ложкой, смазанный маслом. Муку нужно брать высшего сорта, выпекать в течении 30-35 мин при 180-200, если из печи вынуть раньше, то они могут осесть, а пары влаги внутри пустот увлажнят изделия. Крем белковый белки 7шт взбить постепенно добавляя сахарную пудру 1ст, крем взбивать 20-30мин, или масло сливочное 250г +сгущённое молоко 1ст взбить.
Торт «Рыбки»
Этот торт не надо печь и легкий в приготавлении.
300 г. крекера «рыбки», 500 г. сметаны, 1 стакан сахара, по 30 г. орехов, изюма, мака
люблю "дамские пальчики"!!! кажется из заварного ничего вкуснее нет:
выпекаем из заварного теста длинные палочки, длина примерно 7-8 см. Крем: сметана (жирная, густая) + сахар, взбиваем. Обмакиваем "пальчики" в крем, выкладваем на тарелку. После того как пропитается (1-2 часа) едим - обалденно вкусно! Сделайте, не пожалеете!