Я сахар не ем. Наследие тяжелых 90-х - отвыкла еще тогда. Теперь невкусным кажется. Изредка, если сметанку или творожок, туда 3 ложки добавляю. Ну, и в выпечку, в маринады, в заготовки плодов. Если давление падает - чашку сладкого кофе (2 ложки на большую кофейную чашку) с бутербродом с икрой (с красной рыбой, да хоть с селедкой) и с черным перцем - давление сразу поднимается до нужного.
А вот покупаю 10-кг мешками, т. е сахар в доме есть всегда. Хранить можно прямо в мешке в городской квартире. А вот на даче, где перепады температуры, влажно и мыши, насыпаю через воронку все 10 кило в пустые 2-2,5 литровые пластиковые бутылки из-под минералки. Отменно хранится, не отсыревает, никакая мышь не прокусит, удобно высыпать в сахарницу, эстетично выглядит, мало места занимает. И соль так же, пересыпаю из пачек в бутылки.
По 10 кг - стоит дешевле. На всякий случай, если вдруг все закончится, на кухне в одной из железных банок где-то в шкафах есть полкило. И если вдруг случаются кратковременные паники на рынке - то сахар исчезает, то дорожает, мне это по фигу - у меня есть. В общем, 2 мешка на год хватает, плюс на даче, если что.
И для выпендрежа покупаю еще коричневый сахар - песок и кубики. Просто не все гости и родственники едят белый сахар, да и гостям красиво подать.
Десерты, сладости, выпечка
Много ли едите сахара? В нас вот сахарница опустела, а новый не покупали пока, не тянет)))
года 2 назад купили 1 кг сахара. половина осталась ещё.
в чистом виде сахар не употребляем. иногда для выпечки используем
Я сахар вообще не ем. Сладкое не люблю. Особенно всякие пирожные, булочки, торты-такая гадость. Лучше бутербродик с икоркой или, на худой конец, с килькой.
Я пеку много. Туда сахар идет. И в кофе по ложке на чашку каждое утро.
я сахар не ем, а муж кладет в чай. вот он и съедает его) )
ну и на выпечку идет
В месяц 1 кг. Осенью при консервации, на варенье 4 кг и соленье 1 кг
Ну не знаю, сколько нам ложек сахара в чай, в столовой ложат....
В неделю, около 4 чайные ложки с чаем.
сахар только в выпечку добавляю, а сама пью зеленый чай без сахара, полезнее всё-таки
а домашние употребляют