Десерты, сладости, выпечка
можно ли жить и вообще сахар не есть? я вот не ем. но сладкое ем иногда. шоколад.
Это вы так думаете. Сахар - тот же углевод.
Я диабетик и сахара вообще нет в доме Когда хочется сладкого ем фрукты мед изюм
и очень правильно
сахар-химический продукт
от него никакой пользы-одно разрушение
в частности поджелудочой железы
кот очень важна в нашем организме
сахар-химический продукт
от него никакой пользы-одно разрушение
в частности поджелудочой железы
кот очень важна в нашем организме
Недостаток сахара в рационе вызывает аутоимунные заболевания. Учёные Университета Манчестера в Великобритании считают, что сахар вовлечен в каждый аспект метаболизма и иммунной функции организма.
Специалисты доказали, что иммунный ответ нашего организма часто зависит от идентичности и местоположения сахара на антигенах, которые являются поверхностными молекулами в болезнетворных микроорганизмах, типа бактерий или любых других клеток с меньшими биологическими компонентами. Сложные типы сахара, как полисахариды - основные компоненты антигенов, наравне с липидами и белками. Эти антигены, говорят эксперты, определяют результат инфекционной болезни и степень борьбы иммунитета с бактериями, а недостаток сахара ведёт к формированию аутоиммунных расстройств, включая рассеянный склероз, потерю памяти, ревматический артрит и некоторые раковые образования.
Сахар является топливом организма. Он "сгорает" в результате химических процессов, обеспечивая наш организм энергией, необходимой для его нормального функционирования.
Первые симптомы низкого содержания сахара в крови - это утомляемость, легкая головная боль и некоторые изменения настроения.
Княжегорская Школа
Вы совершенно правы. Только речь идет о глюкозе и сахарозе, которых полно в продуктах и необязательно класть туда сахар дополнительно, вы не находите? Тем более, что он проходит такую обработку, что в результате более вреден, чем приносит пользу.
в древности сахара не было и ещё как жили
вообще-то, в лагерях запрещён сахар. и многие живут, не парясь по этому поводу)
Можно. Можно не есть ни соли ни сахара, тогда все продукты будут гораздо ярче по своим вкусовым характеристикам.
А сладкого полно и без добавок: фрукты, сухофрукты, овощи, мед ...
вообще-то мозгу нужна глюкоза, а печень гликоген запасает - ей его тоже из чего-то делать надо. Сахар - это углеводы, а углеводы - это быстрая энергия. Так что совсем от сахаров отказываться не нужно бы. А контролировать количество - это да, эт надо.
Светлана Александровна
сахар сахару рознь
белый сахар-химический продукт
а в чем проблемма то я вот 25 лет молоо не пьюи ничего живой и без сахара можно жить
Я вот тоже не люблю сладкое. В чай не кладу, сладости не люблю. Так же как вы только шоколад иногда. Но сахар все равно есть во фруктах (хотя я и их практически не ем, люблю только кислые гранаты) Лучшим десертом для меня является кусочек мяса или рыбы)))
Может и возможно, но это не мой случай!))
Светлана Александровна
готовьтесь к дибету
Без сахара можно прожить, но.... зачем....
Углеводы стараюсь не употреблять на протяжении многих лет. Пока жива и здорова, Количество грамм углеводов при употреблении пищи стараюсь контролировать. В сутки позоляю не больше 60 г. В молоке, овощах, фруктах, даже в орехах, присутствуют углеводы и их достаточно для жизнедеятельности.
можно конечно :)
не ем сахар в чистом виде. ем фрукты, мед
Ну можно конечно, а в чем проблема-то?
да
Вполне можно, и очень правильно, что не едите сахар-это химия, это враг номер один. Все равно вам хватает натурального сахара, если вы едите фрукты и овощи, мед, сухофрукты и т. д.
можно)) только как? оО
а вы считаете, что в овощах и фруктах нет сахара? !
В большинстве продуктов присутствует сахар ну или глюкоза или сахароза)
Поэтому хотите не хотите, а сахар в организм поступает всегда!
Светлана Александровна
то сахар натуральный
а сахар белый-химический продукт
Покажите мне человека который ест сахар)
А в составе др. продуктов он есть, и очень много где, в разных видах, и не есть его вообще в составе чего-либо, я думаю, не хорошо для здоровья, да и пожалуй есть надо очень-очень-очень мало, буквально пару продуктов)
Светлана Александровна
сахар белый-химический продукт
и он оказывает пагубное воздействие на организм