Подскажите, пожалуйста, ваш рецепт приготовления этого торта, только если вы сами его готовили, и вкус его похож на магазинный. (у нас он ооочень вкусный). В интернете куча рецептов, в одном 20 яиц, в другом 6, не понятно.
Или можно рецепт вашего самого любимого торта, опять же который вы сами пробовали готовить.
Заранее благодарна.
Десерты, сладости, выпечка
Торт "Пища Богов"
Торт Восторг
на одну порцию: 2 яйца, 2 ст сахара, 100 гр маргарина, 1 ст ложка меда и 1/2 ч ложка соды, и 2,5 ст муки.
яйца взбить с сахаром, маргарин растопить, влить туда же, затем мед растопить и не снимая с огня добавить соду, хорошо взбить до появления пены и в нашу смесь, и последнее муку, выпекать: на противень насыпать немного муки, раскатать корм толщиной 5 мм и в духовку, печь при температ 160-180 град. на одну порцию получается где-то 4-5каржей, в зависимости от диаметра, я обычно готовлю на 1,5 или 2 порции. крем готовлю из манки, ес не знаете как, говорите. расскажу. а сверху покрываю глазурью
Для теста: 4 яйца, 2 стакана сахара, стакан сметаны, стакан измельченных орехов, 4 стакана муки, 1 чайная ложка соды.
Для крема: 1 банка сгущенного молока, 200 грамм сливочного масла, 1 столовая ложка какао
Готовим тесто: Сначала в сметану добавить соду (загасить) , затем остальные ингредиенты. Хорошо перемешать, выпекать в разогретой духовке 40 минут (180 градусов) . Готовый корж разрезать пополам, одну часть промазать половиной крема, вторую часть порезать на квадратики и перемешать с остальной частью крема. Выложить все на первую половину коржа. Дать пропитаться.
Готовила по этому рецепту из интернета. Мне понравился. Вкусный!
Ингредиенты для "Торт "Пища Богов""
•Мука (в тесто) — 2 стак.
•Яйцо (в тесто) — 2 шт
•Сахар (в тесто) — 1 стак.
•Сметана (в тесто) — 0,5 стак.
•Сода (в тесто) — 0,5 ч. л.
•Молоко сгущенное (в крем) — 1 бан.
•Масло сливочное (в крем) — 200 г
•Какао-порошок (в крем) — 3 ч. л.
•Ароматизатор (ваниль, ромовая эссенция, коньяк, водка - по вкусу)
•Орехи (любые) — 1 стак.
Рецепт "Торт "Пища Богов""
Подготовим продукты. Пусть вас не смущает их несоответствие. Просто в этот раз мне нужен был большой торт, и я готовила из расчета полторы нормы.
Яйца растереть с сахаром добела, добавить сметану, половину орехов, размолотых в мелкую крошку, соду и муку. Хорошо вымешать тесто, выложить в форму, смазанную маслом, выпечь в течение 30-35 минут при температуре примерно 180*С.
Корж остудить, разрезать на две неравные части (нижняя должна быть тоньше, где-то около 1 см толщиной) . Нижнюю часть обрезать.
Верхнюю часть и обрезки разломать в мелкую крошку.
Приготовить продукты для крема. Масло должно быть полностью размягченное. Вторую половину орехов измельчить в крупную крошку.
Взбить масло, по частям добавляя сгущенку. В конце всыпать просеянный какао-порошок. Все тщательно перемешать.
Нижнюю часть намазать тонким слоем крема.
Посыпать орехами.
Оставшийся крем добавить к крошкам, добавить оставшиеся орехи и очень тщательно перемешать.
Выложить массу на нижний корж и разровнять. Торт поставить в холодильник на пару часов.
Застывший торт украсить по собственному усмотрению.
•Мука (в тесто) — 2 стак.
•Яйцо (в тесто) — 2 шт
•Сахар (в тесто) — 1 стак.
•Сметана (в тесто) — 0,5 стак.
•Сода (в тесто) — 0,5 ч. л.
•Молоко сгущенное (в крем) — 1 бан.
•Масло сливочное (в крем) — 200 г
•Какао-порошок (в крем) — 3 ч. л.
•Орехи (любые) — 1 стак.
Рецепт "Торт "Пища Богов""
Посыпать орехами.