Десерты, сладости, выпечка
а кто знает рецепт торта "пища богов" дайте пожалуйста
Крем : 1 б. сгущ. молока, 200гр слив. масла, 3 ч. л. какао. 2 яйца растереть с 1 стак. сахара, 0.5 стак. сметаны, 0.5 стак. измельченных орехов, 2 ст. муки, 0.5ч. л. соды. Смешать все, выложить в глубокую сковородку и выпекать 35-40 мин. Через 4-5час. разрезать на 2части, нижнюю часть тоньше. Верхнюю часть размять на крошки, низ покрыть кремом и посыпать 1/3частью крошек, чуть придавить, покрыть кремом и т. д. Поставить в холод.
Нам понадобится для теста : 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 баночка сметаны, 0,5 Пакетика разрыхлителя, 1,5 стакана муки.
Яйца взбить с сахаром, до пышной массы. Добавить сметаны, разрыхлителя, муки Всё хорошо перемешать.
Вылить в форму (26 см диаметром). Выпекать при 180С -200С 20-25 минут. Корж остудить и разрезать на две части, нижняя должна быть потолще .
Для крема, нам понадобится: 1,5 баночки сгущёнки, 150 гр масла.
Для прослойки миндаль, семечки. (я делаю без семечек) .
Поджарить миндаль и семечки. Из верхней части коржа сделать крошку.
Сварить крем из сгущёнки и масла, варить 20-25 минут, постоянно помешивая !
Крем должен быть горячим при поливании !!!
Спасать корж кремом. Посыпать частью миндаля и семечек. Половину порции крошки расположить сверху.
Снова " полить-капать " кремом. Повторить прослойку и крошку.
Сверху полить шоколадной глазурью. (Я взяла готовую)
Ингредиенты для "Тортик " Пища богов""
* Мука
* Яйца
* Сметана
* Сливочное масло
* Сгущёное молоко
* Орехи грецкие
* Какао-порошок
Рецепт "Тортик " Пища богов""
Корж: 2 стакана муки, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 /2 чайн. ложки соды.
Крем: 300 гр. сливочного масла, 1 банка сгущенки, 300 гр. измельченных орехов.
Глазурь : 2 столовые ложки какао, 2 столовые ложки сметаны, 1 /4 стакана сахара.
Корж. Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, соду и муку, взбить. Испечь корж. Остудить и разрезать пополам.
Крем. Взбить масло со сгущенкой, добавить орехи, и мелко искрошенную половинку коржа, перемешать. Выложить полученную густую массу на оставшуюся половинку коржа. Залить глазурью.
Глазурь. Перемешать, довести до кипения, остудить. Залить торт. Очень, очень вкусно и несложно.
для глазури я просто на водяной бане растопила пол плитки шоколада, добавила чуток сливок (schlagsahne), и кусочек масла. И потом с ложки поливала торт, рисуя всякие закорючки
* Мука
* Яйца
* Сметана
* Сливочное масло
* Сгущёное молоко
* Орехи грецкие
* Какао-порошок
Рецепт "Тортик " Пища богов""