Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт торта ? С разноцветным желе,крекером сметаной и фруктами????

Кто знает рецепт торта ? С разноцветным желе,крекером сметаной и фруктами????У меня бабушка когда-то такой делала,но рецепта нет. Может кто знает?
Olga Stoica
я вот такой делаю уже несколько лет
Торт «Битое стекло»

Для желе: 4 пакетика (киви, апельсин, лимон, малина (клубника)) . Желательно фирмы «Мрия» .
1 пакетик на 1 стакан воды.
Сделать желе 4 цветов. Когда застынет, нарезать на кубики (примерно 2х2 см)

Испечь бисквит: 4 яйца (отделить белки от желтков) , 1 стак. сахара. 1 стак. Муки.
Как остынет, нарезать на кубики 2х2 см.

Для сметанной заливки: 1,5 литра сметаны (25%), 1 пакетик желатина (25г) желательно фирмы «Мрия», 1 стак. сахара.
1литр сметаны смешать с 1 стак. сахара. в остальные 0,5л сметаны всыпать желатин перемешать и поставить на газ. На медленном огне перемешивать. Пока не растворится желатин. Обе сметаны смешать.

Делаем торт:

Берем емкость с высокими краями ( я беру 4 л кастрюлю) . Выстилаем эту кастрюлю целлофановым пакетом. На дно ягоды, кружочки бананов, Затем в шахматном порядке выкладываем кубики бисквита. Между ними кубики желе, чередуя цвета. Заливаем сметанной заливкой.
Опять слой бананов и ягод.
Затем опять выкладываем кубики бисквита в шахматном порядке (только уже их надо ложить на желе 1 слоя) , между ними –желе. Заливаем сметанной заливкой.

И так до тех пор, на сколько хватит бисквита и желе.

Пакет закрываем. И ставим в холодильник

Обычно за ночь застывает.

Перед подачей на стол, раскрываем пакет. Блюдом для торта накрываем кастрюлю, переворачиваем. Осторожно снимаем пакет. Торт можно сверху еще чем-то украсить если есть желание.
Екатерина Вернер