Собираюсь из печь торт,но раньше я этого некогда не делал. Вообщем поспорили,что я сам не смогу испечь торт ,даже имея рецепт.
Вопрос: Возможно ли с первого раза испечь хорошо торт? Готовить я умею и очень хорошо,никто не жаловался,а вот с тортами впервые имею дело.
Подскажите какой выбрать торт попроще для приготовления ? Желательно названия торта
Десерты, сладости, выпечка
Вопрос по приготовлению торта внутри.
Привет)
Сделай "Прагу". Проще простого, а выглядит вполне солидно. Миксер или блендер, надеюсь, есть?
Взбиваешь: 1/2 банки сгущёнки, 1 стакан сметаны, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 чайную л. соды (погасить уксусом), 1,5 стакана муки. Можно добавить полстакана орехов и добавить какао-порошок ("Прага" - это шоколадный торт). Какао вмешивай в последнюю очередь на глаз, пока не станет шоколадного цвета. Если купишь сразу сгущёнку с какао (у вас, думаю, не проблема), то и не надо никакого порошка.
Итак, взбить это всё до однородной массы, разделить пополам и испечь два коржа. Тесто будет жидкое, поэтому печь надо в круглой форме или сковородке. Перед тем как выливать его туда, смажь поверхность растительным маслом (без запаха, естественно). Печь на среднем огне или чуть сильнее среднего. Готовность проверить деревянной палочкой или спичкой: воткнуть в середину коржа, и если спичка останется сухая, то вынимать. Печь примерно 15-20 мин. Тут всё от духовки зависит. Вынимай из формы осторожно с помощью ножа или лопатки. Если немного прилипнет ко дну - ничего страшного, всё равно все неровности замажутся кремом.
Из оставшейся полбанки сгущёнки и пачки (180 или 200 г) сливочного масла сбиваешь крем, тоже с какао. Масло должно быть мягкое, но не растапливать!
Остывшие коржи промазать кремом каждый (т.е. между ними и сверху) и посыпать тёртым шоколадом или орехами или и тем и другим. Всё. У меня на всё это уходит минут 40.
Будут вопросы - пиши.
И самое главное: ты забыл спрогнозировать матчи 20 ноября)). Добавь, пожалуйста, в комменты к любой записи в нашем блоге. А можешь и в любой коммент к любому моему ответу (в турнирных вопросах мы пока лишены комментов). Жду)
Будут вопросы - пиши.
Лера Слесаренко
Привет,Света). Буду пробовать делать,что-то до получится)). Спасибо)
Лера Слесаренко
По прогнозам, я вроде всё чётко отвечаю как только вижу вопросы, вот отвечал я вроде на него с 17 по 20 матчи http://otvet.mail.ru/ansmarks/481665908 ))
Рекомендую тортик....Кудряш...
Делается легко....
Берем мешочек сметаны 250гр...желательно кислой))) Если такой нет...то с вечера положить два мешочка (коржа два)по 250 гр...на батарею...И так берем сметану...выливаем ее в миску,добовляем в нее 0,5 чайной ложки соды...перемешаем...пойдут в сметане пузырьки....теперь туда добавляем 1 яйцо,1 стакан сахара и 1стакан муки....
Смазываем форму для торта сливочным маслом и выливаем полученное тесто в форму и выпекаем в разогретой духовке на 200 градусах минут 15....готовность проверить шпажкой или зубочисткой...протыкам тортик и смотрим...если сухая зубочистка...готово....
Второй корж...один в один...только туда добавляем 1столовую ложку какао...если нет какао...можно оставить белым корж....
Когда оба коржа остыли...разрезаем их на кубики....
Берем три сметаны по 250 грамм-свежей...и 0,5 стакана сахара...взбиваем...и перемешиваем с кубиками....потом эти кубики складываем в горку...как чак-чак....
Готовим глазурь- плитку шоколада любого на дольки разломить...положить в миску,добавиь 3 столовые ложки масла сливочного,3 столовые ложки сметаны,3 столовые ложки сахара...и в микроволновке растопить...и потом полить горку из кубиков....
А если между кубиков положить фрукты мелко нарезанные (киви,клубника,бананы,изюм,курага,) и орехи ---ваще не оторваться от торта....
Приятного аппетита!
.

Приятного аппетита!

Anara Eslyamova
Браво за ответ, Ясная Звёздочка! Он великолепен, и на мой взгляд - несомненный ЛО!
самое трудное в приготовлении торта я считаю - приготовление бисквита.
1. необходимо, чтобы он поднялся при замешивании, был воздушным
2. также надо, чтобы он поднялся еще при выпекании
3. чтобы не подгорел
4. чтобы не опустился после выпечки (духовку не открывать минут 20 после окончания)
рецепт бисквита
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан
яйцо - 4 шт.
ванилин - на кончике ножа
Отделить белки от желтков. Начать взбивать белки на самой маленькой скорости миксера. Медленно, по одной ложке добавить сахар и всыпать ваниль.
Когда белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавить желтки, продолжая при этом взбивать.
Убрать миксер и начать просеивать в миску с белками муку, аккуратно вымешивая ложкой по направлению снизу вверх.
Готовое тесто вылить в смазанную маслом форму и отправить в разогретую до 190-200°C духовку на 20-25 минут.
Когда подойдет время, вынуть форму, перевернуть бисквит на тарелку (решетку, полотенце) и дать остыть.
Разрезать на коржи, промазать любым кремом ))
3. чтобы не подгорел
рецепт бисквита
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан
яйцо - 4 шт.
ванилин - на кончике ножа
Простой бисквит. Испечь, остудить. Тем временем приготовить крем. Разрезать бисквит на диски. Начать пропитку с нижнего: положить его на блюдо, полить немного молоком, потом крем. Сверху втрой диск: молоком, крем.. . Оставить до следующего дня, он так лучше пропитается, и будет нежным. Все. А название дашь любое.
Не знаю, как называется, но рецепт хорощий и его трудно испортить. Стакан сахара, 2 ст. л. меда, 150 г слив. масла, 2 яйца, 2 стакана муки, сода, соль (можете не добавлять, но я в любое тесто обязательно добавляю немного соли) . На плите в кастрюльке растопить мед, сахар и масло, чтобы закипело, всыпать чайную ложку соды, все сильно вспенится, мешать секунд 20-30 и снять с огня. Чуть остынет (чтобы яйца не сварились) - вбить яйца, затем муку. Все! Тесто на бисквит готово. Консистенция получается как у густой сметаны. Вылить в форму и выпекать, Печется минут 30-40, может чуть больше. Потом разрезать на два коржа и полить все сметанным кремом. Крем: 500 г 20%-й сметаны и стакан сахара. Медовый бисквит получается очень сладкий и кисло-сладкий крем очень хорошо сюда подходит, хотя крем можно любой.
Можно начать с торта без выпечки - шоколадный с заварным кремом, например
если руки растут из того места-то конечно без проблем спечешь. тем более если готовишь регулярно. самый простой торт -бисквитный со сметанным кремом