Десерты, сладости, выпечка

вопрос по выпечке тортов? внутри++++

появился такой вопрос , хочу поэкспериментировать. Спеку бисквитный корж порежу на кусочки и ,,,(тут собственно вопрос) Есть у меня замороженная претёртая клубника с сахаром и я хочу её применить а именно в таком виде чтоб обмакнуть кусочки бисквита в клубничную массу и чтоб она покрыла бисквит равномерным слоем и потом на нём застыла, как это лучше сделать ???у меня пока 2 варианта но не знаю получится ли? 1. довести массу до кипения мидобавить туда крахмал, чтоб пулучился как густой кисель, пока горячее обмакнуть туда бисквит и предполагаю что когда остынет то масса схватится и не будет отпадать. или 2. вариант сделать то-же только с желатином? как лучше и есть ли может другие варианты? PS кстати потом эти кусочки будут собираться горкой и промазываться кремом только каким? думаю сметанным подскажите??
Елена Шанина
Здравствуйте Катя! Что касается первого варианта: от киселя, даже очень густого, кусочки бисквита размокнут и ваш торт расплывется по блюду. Что касается второго варианта, то вам придется концентрацию желе увеличить в несколько раз, чтобы оно не успело пропитать бисквит и быстро застывало. Предлагаю третий вариант, сварите клубничную помадку и после того, как обмакнете очередной кусочек бисквита в помадку, сразу же укладывайте его горкой. К тому же, помадка даст более гладкую глянцевую поверхность розового цвета. А вот украсить такой тортик между кусочками бисквита советую ягодами клубники, покрытыми слоем концентрированного желе. Будет красиво и вкусно и ягоды не потекут. Приятного аппетита!
Лариса Старостина
Лучший ответ
Елена Шанина я немного не поняла обмакнуть помадку и сразу складывать горкой уже перемазывая кремом? (если я выберу крем) или всё-же дать подсохнуть а потом уже складывать? и так как ягод целых у меня нет то я бы хотела использовать крем, какой посоветуете?
Посмотрите рецепт торта "Панчо" или "Кудрявый пинчер". Там как раз кусочки бисквита обмакиваются в сметанный крем. Складываются горкой, а потом еще и заливаются этим же самым кремом. А у Вас можно заменить сметану сливками, взбить их, осторожно ввести пюрированную клубнику и в это дело обмакивать кусочки.
Ирина *****
Нужно кусочки обмакивать в сметанный крем, а клубнику застывшую с желатином класть тоже маленькими кусочками в промежутки между кусками бисквита, сверху такой торт ещё поливают шоколадной глазурью
я бы порезала готовое желе кусочками, бысквит кусочками. крем : 600гр. сметаны + 200гр. сахара + 2 пачки желатина. заливаем все в глубокую тарелку ( готовое желе и бисквит тоже) , в холодильник чтобы застыло и торт готов. выглядит вот примерно так :
только в этом тортике разноцветное желе, и не очень много: -)
Елена Шанина так не получится сверху торот будет покрыт мастикой а от перепада температур на сметанном креме она может потечь