Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста, если нет большой формы для выпечки торта, чем можно заменить?
Диаметр формы для выпечки примерно 40см. Чтобы торт потом легко можно было вынуть из формы
застелите пергаментом, чтобы легко достать
Используйте меньшую форму, а потом соберите торт, как пазл
выпечь в меньшей. Стандартные- 22-26 см.. .
А чтобы вынуть бисквит из любой формы, то это просто- выстелите форму пекарской бумагой, низ смажьте маслом растительным, бока оставьте сухими, иначе бисквит не поднимется.
Если ужен большой торт, то бисквиты выпекать на противнях из духовки, противень выстлать бумагой
да можно на противень выливать и выпекать а потом разрезать на необходимые порции.
Сковородой с железной, или съемной ручкой.
Бабушка кекс пекла в утятнице (гусятнице) , положив пергамент.
У меня тоже нет большой формы для торта, да мне она и не нужна. Бисквитное тесто выливаю на противень и выпекаю. Затем промазываю кремом и сворачиваю в рулет. Если нужен круглый торт, то вырезаю круг - это нижний корж, а из оставшихся четырех уголков вырезаю верхний корж, сложив уголками к центру. Все щели промазываются кремом, делается украшение, и ничего не заметно.
____ Есть такие формы разъёмные, ищите . А можете заменить одной из накладок мантоварки, устлав промасленным пергаментом .
Я в таком случае пеку за 2 - 3 подхода в небольшой форме (в той, которая есть).
Сделайте половину порции!)
Испечь на противне. Затем разрезать по горизонтали или пополам.
сковородкой, помню во времена моего детства ни о каких формах и речи не было, все делалось только в сковородках и нечего, ели и добавки просили.
Моя мама всегда снимает ручку со сковородки стелит пергамент и выпекает пироги)
Любая сковорода со съемной ручкой