Десерты, сладости, выпечка

Вопрос любителям выпечки (тортов в частности): как сделать, чтоб смесь не вытекала из-под краев кольца?

Много раз видела на youtube, что используется специальное кольцо, которое можно устрановить на разный диаметр. Купила себе такое. Однако столкнулась с проблемой: на противень кладу лист бумаги для выпечки, ставлю кольцо, наливаю смесь для бисквита - часть смеси умудряется просочиться под кольцо, то есть теряется (приходит в негодность, бесполезность) при выпечке. противень ровный, не кривой.... Как вы справляетесь с такой проблемой, если у вас есть такое же кольцо?
Вы знаете, я по старинке, на противне, (форме, которой сто лет в обед) не доверяю я этим современным гаджетам...
на фото, ютюбе может и красиво, а на выходе бяка ((
Гулим Косекеева
Лучший ответ
Неизвестно ********* ну мне нужен торт диатемтом 30 см. Или 35. Такого диаметра ни в одном магазине нет формы. Что делать? КАК испечь торт такого диаметра? Вот это кольцо для того и предназначено, чтоб можно было выпекать торты и 15 см диаметра, и 35... С тортами типа чизкейк не возникает проблем, потому что там сыпучее на дно кладется... и "притаптывается"... Ничто никуда не "убегает"... но вот с жидкими смесями недоразумение какое-то...
:(
ставлю на фольгу и цеплю её за края снаружи. несколько слоёв.
сразу ставлю кольцо на протвень-чтобы не поднимать с тестом.
Неизвестно ********* вот он, секрет! Так и думала, что есть какой-то нюанс тут... век живи - век учись...
А вы не пробовали кольцо сразу после того как налили чем то тяжёлым придавить сверху?
Неизвестно ********* боюсь не поможет... надо же сразу в духовку его ставить... не поставлю же я его в духовку с кирпичем...
Я использую обычные формы, разъемных нет.
Неизвестно ********* вот и я нак же делала... но тут понадобился мне торт реально большого диаметра... приобрела свое "чудо"... в перьях... Теперь вот интересуюсь, какие нюансы есть в использовании сего чуда...
Нужно сделать дно-поставить кольцо на лист пергамента, под него лист фольги и фольгой закрепить пергамент к кольцу. Потом сверху можно еще фольгу намотать, чтобы пергамент прилегал плотно, тогда ничего никуда не вытекает.
Неизвестно ********* похоже, именно в этом моя ошибка... буду теперь делать, как вы!
делаю снаружи бортик из фольги
у многих девочек так происходит с этой формой. некоторые не обращают внимание, т. к. потери минимальные.
можно еще использовать фольгу под низ, так делают и просто с кольцами.
такая форма удобна для сборки тортов
оберните свое кольцо по дну фольгой и уже на дно внутри кольца кладите пекарскую бумагу. Сама не использую такие гаджеты, но действовала бы именно так. А если мне надо сделать нестандартный торт, я выпекаю большой противень бисквита и вырезаю коржи нужного размера. Расход продуктов чуть больше, чем обычно, так как не все отрезки идут в дело, но нужного эффекта обычно добиваюсь.
Просто Людмила
Неизвестно ********* попробую именно так! Надеюсь все получится отлично.
проложить пергаментом или калькой
Акбота Жумабай
эти формы не для жидкого теста. Купите для него, или силиконовый коврик, или форму универсальную. Только, покупайте уже, многофункциональный силиконовый коврик для выпечки и раскатки теста с разметкой.
Неизвестно ********* как силиконовый коврик мне может помочь? ну есть у меня коврик, как с его помощью испечь бисквит диаметром 35 см? Что есть "форма универсальная" ? Вот это кольцо я и купила, чтоб УНИВЕРСАЛЬНОЕ у меня было: выставил нужный диаметр и получил что надо. Но ДНО то универсальным не сделаешь...
Неизвестно ********* есть у меня предположение: между силиконовым ковриком и кольцом "сцепление" лучше, нежели между пекарской бумагой и кольцом. Будем эксперементировать...
Бисквит не запекается в форме кольца, бисквит запекается в протвине с бортом. Если вы все же хотите испечь бисквит в кольце, необходимо низ обернуть фольгой.
Неизвестно ********* бисквит запекается в ЛЮБОЙ форме. И чаще всего именно в форме круга, для чего и используется КОЛЬЦО.