Десерты, сладости, выпечка
Есть детск. смеси "Малютка" (от 6 мес. до 1 г.) и "Нутрилон" (от 0 до 6 месяц.) Какую выпечку можно из них можно сделать?
Знаю, что из этих смесей что то делают, вроде кладут их в кремы или в тесто для тортов, но вот точно не знаю. Хотелось бы рецептики с ними, если такие есть.
я во все кладу, когда имеется таковое. и в плюшки в выпечку вместо молока в тесто и в пончиковое тесто и в пирожковое, и конфеты домашние:
250 г сухого молока
300–350 г сахара
100 г сливочного масла
100 мл воды
2–3 ст. л. какао-порошка
1 щепотка кардамона
Для начала из воды и сахара свари сироп. Долго уваривать его не нужно, достаточно подержать на огне после закипания 5 минут.
В горячий сироп выложи сливочное масло и оставь на пару минут. Затем тщательно перемешай всё до однородности.
Смешай в миске какао-порошок и сухое молоко.
Влей сироп в миску с какао и сухим молоком. Очень хорошо перемешай. На этом этапе нужно добавить к массе кардамон или другие ароматные специи (корицу, ваниль). Всё тщательно перемешай и отправляй массу в холодильник для застывания на 30–40 минут.
Слепи из массы изделия любой формы и обваляй их в какао.
При желании часть конфет можно обвалять в измельченных орехах или кокосовой стружке.
Сложи изделия в контейнер и убери в холодильник. Там они могут храниться до 5 дней.
Как видишь, домашние конфеты из сухого молока готовятся очень легко. Если дома не оказалось какао, можно сделать молочные конфеты. Ингредиентов всего два — молоко и сахар.

250 г сухого молока
300–350 г сахара
100 г сливочного масла
100 мл воды
2–3 ст. л. какао-порошка
1 щепотка кардамона

Елизавета Ланг
Значит, вместо сух. молока взять детск. смесь в том же количестве?
Конфеты, типа трюфелей
Берем твердое холодное простое мороженое, смешиваем с этой детской смесью, быстро ложкой делаем маленькие шарики, размером с конфету, обваливаем в какао-порошке, кладем на тарелку и убираем в морозилку.
Долго они не лежат, поэтому делать их не более, чем за сутки до подачи на стол. И есть сразу, лучше с кофе.
Или в тесто для блинов их высыпать. Туда всё можно.
Елизавета Ланг
Спасибо.
это молочный порошок, ну так просто не нужен ни для чего
Елизавета Ланг
Я тоже так думаю, но вот говорят, что их куда то кладут в выпечку. Хотелось бы узнать у опытных кулинаров рецепты, если такие есть.
какао добавить==========или растереть сливочное масло с этой смесью, добавить сахара по вкусу, и поставить это в холодильник, можно с добавлением какао
Елизавета Ланг
А в какой пропорции? Сколько какао, сколько смеси и масла? Что из этого получится? Что то вроде пасты на хлеб/булочку?
в блины
Елизавета Ланг
Вместо молока? Тогда такое соотношение муки, смеси и воды? Никогда просто не готовила на сухом молоке, всегда только на обычном.