Десерты, сладости, выпечка
Вопрос к кондитерам, и любителям печь торты...
Хочу сделать торт...ну такой, творожный...со взбитыми сливками. Сверху выложить фрукты и залить желе..ну поняли да?) Так вот вопрос...желе для тортов у нас не продают вообще. Виноградный сок можно? светлый ? Кто то делал? Может фото есть? И вообще...когда берут желе для торта...торт имеет такой красивый блеск прям....с соком такого не будет наверное? может советы будут какие....
купи желатин
Ляля Кашаева
охерительный совет....куплю, ога.
попробуйте вот такой торт приготовить... очень красивый и вкусный!
"СНЕЖНАЯ ШАРЛОТТА.
Для начала выпекаем два бисквита, сворачиваем их в рулет, даем остыть. Или берем готовый рулет с приятной для вас начинкой.
Протираем сквозь сито полкило нежирного творога, добавляем полстакана сахара, поллитра нежирного фруктового йогурта.
Из 300граммовой банки резаных ананасов сливаем сок, доводим до кипения. В нем растворяем 15гр быстрорастворимого желатина и добавляем в творожно-йогуртовую массу.
Кусочки ананасов тоже туда. Большую миску выстилаем изнутри пищевой пленкой. Режем наши рулетики на кусочки в 1см шириной, выкладываем дно и стенки миски. Выливаем творожную массу, разравниваем, закрываем кусочками рулета и в холодильник на ночь.
Остатки творожно-йогуртовой массы (вдруг у вас миска помельче) можно отдельно охладить - желе превосходное !
Утром выворачивайте на блюдо (даже окунать в горячую воду не надо, и так вынимается хорошо) . Украсьте по желанию.
Нежно, вкусно, удивительно нежирно!!! !
"СНЕЖНАЯ ШАРЛОТТА.
Нежно, вкусно, удивительно нежирно!!! !
желе можно сделать из любых ягод, варенья и сока. Растворите желатин в холодной воде, дайте ему набухнуть, подогрейте (но не кипятите) , влейте в сироп, размешайте. На уже застывшее суфле залейте получившуюся массу, распределите равномерно и на холод. Желе застынет и станет блестящим
Если вы хотите, чтобы желе было прозрачным, можете и виноградный сок взять. Для желе вам понадобится 250 грамм сока, 1-2 стол. ложки крахмала и 2стол. ложки сахара. Крахмал смешайте с сахаром и добавьте немного сока, перемешайте, чтобы не было комков. Оставшийся сок доведите до кипения и тонкой стрункой, постоянно помешивая влейте приготовленную смесь. Дайте покипеть где-то 1 мин. И можете заливать ваши фрукты.
Только не берите кукурузный крахмал, желе не будет прозрачным.
А ПОПРОБУЙТЕ ВОТ ТАКОЙ ТОРТИК!
Испечь, или купить два-три бисквитных коржа, миксером хорошо взбить творог с небольшим количеством сиропа. Подготовить чернослив, курагу и изюм, замочив их в воде до размягчения. Переложить слои бисквита поочередно курагой, черносливом и изюмом ( изюм нужно измельчить) , а на фрукты тонким слоем- взбитый творог. Сверху заливаем желе, или тот же творог, украшаем киви, мандаринами. Бока тортика смазываем творогом или сиропом, украшаем апельсинами, предварительно сваренными в сладкой воде и порезаными кольцами. Когда будете варить апельсины, смотрите, чтобы кожица не лопнула. (3-5 мин. ) Тортик получается не приторно-сладкий, легкий, приятный и очень красивый.
Ну я заливаю обычное желе на большой тарелочке, больше радиуса торта, оно застывает. потом вырезаю под торт и аккуратно выкладываю. иногда кусочки желе разрезаю и делаю в виде мозайки, оставляя расстояние между ними
. вот так...
Ляля Кашаева
не...вы меня не поняли видимо...я хочу фрукты выложить..иих залить... что то вроде этого.
http://images.yandex.ru/search?p=50&ed=1&text=творожный торт с фруктами&spsite=www.maria-irk.ru&img_url=www.maria-irk.ru/pictures/cake_b_19.jpg&rpt=simage