[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Тесто: 250г сливочного масла или маргарина, 1 стакан сахара, 200г сметаны, 3,5 стакана муки, 1/3 ч ложки соли, 1/2 ч ложки соды
начинка: вишня свежая, можно также использовать густое вишневое варенье
крем: 500~700г густой сметаны или сливок, 1 стакан сахара (перемолотого в пудру)
Перед началом приготовления теста вишневое варенье выложить в сито или дуршлаг для стекания лишней жидкости.
Для начинки можно взять и свежую вишню. Но в этом случае при укладке ее на лепешки, ее следует посыпать сахаром.
Размягченное масло перетереть с сахаром, солью, содой и сметаной. Всыпать муку. Замесить мягкое, но не липкое тесто.
Тесто как можно точнее разделить на 16 частей (желательно отвешивать их на весах) .
Один кусок отложить для основания торта.
Каждый кусок из 15-и оставшихся раскатать в толстую колбаску длиной ~20 см.
Колбаски расплющить (раскатать) до ширины 7см.
По центру выложить цепочку из вишен.
Края защипать, в том числе и боковые.
Уложить на противень швом вниз.
РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТЕСТО БЕЗ ЯИЦ????
Десерты, сладости, выпечка
Кто тут умеет печь торты? Посмотрите, пожалуйста этот рецепт...
Да может, тесто на наполион тоже готовиться без яиц .
Может, сколько угодно. Я, например, в дрожжевое тесто не кладу яиц, когда пеку пироги или пирожки. Даже молоко не кладу. Вода, соль, немного сахара для дрожжей, дрожжи и немного рафинированного растительного масла. Тоже самое делаю для дрожжевых блинов, но без масла растительного. Уверяю вас, получаются вкуснейшие пироги, очень мягкие, воздушные, и совершенно обалденные блины. Только рекомендую блины сразу смазывать сливочным маслом.
Во время поста я пеку и блины, и пироги, и пельмени ( с грибами, с картошкой, с рыбой и т. д.), вареники делаю, но в тесто для пельменей не кладу яиц.
А вот ещё одно супер тесто для пирога: Растопить пачку маргарина, добавить соль и растворённые дрожжи. Тесто готово, можно СРАЗУ выпекать, не ставя подходить. Начинка - на сколько хватит вашего воображения. Если добавляете в тесто больше воды - то оно будет более мягкое. Меньше - более хрустящее,
А вот слоёное тесто тоже без яиц.
да, вполне возможно
Я тесто готовлю по такому же рецепту. Только выпекаю "рулетики" с вишней, а затем их смазываю сметанным кремом и складываю "домик" (5 рулетиков - 4 рулетика - 3 - 2 - 1) Свергу - шоколадная глазурь.
А без яиц тесто вполне может обойтись)
Конечно может ,
угу. А ты пробовала печь этот торт?
я знаю что-то типа этого называется "смерекова хата" - вкусно
Анна Побойнева
а тесто получается какое? Типа песочного?...Это я думаю не очень вкусно....или как?
только лучше крем сгущёночный сделать) 200 г масла взбить с банкой вареной сгущёнки - тогда просто объеденье!!!!
да, может
Юлия Гусак
-песочное
может
почему нет?