Десерты, сладости, выпечка

Кто тут умеет печь торты? Посмотрите, пожалуйста этот рецепт...

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Тесто: 250г сливочного масла или маргарина, 1 стакан сахара, 200г сметаны, 3,5 стакана муки, 1/3 ч ложки соли, 1/2 ч ложки соды
начинка: вишня свежая, можно также использовать густое вишневое варенье
крем: 500~700г густой сметаны или сливок, 1 стакан сахара (перемолотого в пудру)

Перед началом приготовления теста вишневое варенье выложить в сито или дуршлаг для стекания лишней жидкости.
Для начинки можно взять и свежую вишню. Но в этом случае при укладке ее на лепешки, ее следует посыпать сахаром.
Размягченное масло перетереть с сахаром, солью, содой и сметаной. Всыпать муку. Замесить мягкое, но не липкое тесто.
Тесто как можно точнее разделить на 16 частей (желательно отвешивать их на весах) .
Один кусок отложить для основания торта.
Каждый кусок из 15-и оставшихся раскатать в толстую колбаску длиной ~20 см.
Колбаски расплющить (раскатать) до ширины 7см.
По центру выложить цепочку из вишен.
Края защипать, в том числе и боковые.
Уложить на противень швом вниз.

РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТЕСТО БЕЗ ЯИЦ????
Да может, тесто на наполион тоже готовиться без яиц .
*татьяна*
Лучший ответ
Может, сколько угодно. Я, например, в дрожжевое тесто не кладу яиц, когда пеку пироги или пирожки. Даже молоко не кладу. Вода, соль, немного сахара для дрожжей, дрожжи и немного рафинированного растительного масла. Тоже самое делаю для дрожжевых блинов, но без масла растительного. Уверяю вас, получаются вкуснейшие пироги, очень мягкие, воздушные, и совершенно обалденные блины. Только рекомендую блины сразу смазывать сливочным маслом.
Во время поста я пеку и блины, и пироги, и пельмени ( с грибами, с картошкой, с рыбой и т. д.), вареники делаю, но в тесто для пельменей не кладу яиц.
А вот ещё одно супер тесто для пирога: Растопить пачку маргарина, добавить соль и растворённые дрожжи. Тесто готово, можно СРАЗУ выпекать, не ставя подходить. Начинка - на сколько хватит вашего воображения. Если добавляете в тесто больше воды - то оно будет более мягкое. Меньше - более хрустящее,
А вот слоёное тесто тоже без яиц.
Инна Ким
да, вполне возможно
Я тесто готовлю по такому же рецепту. Только выпекаю "рулетики" с вишней, а затем их смазываю сметанным кремом и складываю "домик" (5 рулетиков - 4 рулетика - 3 - 2 - 1) Свергу - шоколадная глазурь.
А без яиц тесто вполне может обойтись)
Ан
Аня
Конечно может ,
угу. А ты пробовала печь этот торт?
я знаю что-то типа этого называется "смерекова хата" - вкусно
Анна Побойнева а тесто получается какое? Типа песочного?...Это я думаю не очень вкусно....или как?
только лучше крем сгущёночный сделать) 200 г масла взбить с банкой вареной сгущёнки - тогда просто объеденье!!!!
да, может
Юлия Гусак -песочное
может
почему нет?