Десерты, сладости, выпечка
Можно ли в микроволновке печь торт. Только по специальным рецептам или обычные тоже можно, например медовик
По своему опыту скажу, что микроволновка очень удобно лишь для разогрева уже готовых блюд. Ни чего хорошего в ней не приготовишь.
Мама зебру пекла, получилось вкусно, но сухо, как и все приготовленное в микроволновке
Вычитала вот это, сама не пробывала:
Кекс в микроволновке
Ингредиенты:
- Мука — 4 ст. л. - Какао — 2 ст. л. - сахар — 2 ст. л. - Яйцо — 1 шт. - Молоко — 3 ст. л. - Масло сливочное — 3 ст. л. - Ваниль – четверть чайной ложки- Натёртый шоколад – 1 ст. л. - 1 чайная кружка (керамическая
В чайной керамической кружке смешиваем муку, какао и сахар. Добавляем яйцо и хорошенько взбиваем, чтоб не оставалось мучных комков. Далее добавляем талое сливочное масло, молоко, ваниль и шоколад. Всё перемешиваем.
Ставим кружку в микроволновку и включаем на 600-750 Вт. Оставляем готовиться на 3 минуты. Нужно подождать, чтобы кекс перестал подниматься, и уселся в кружке.
Кекс в микроволновке
Ингредиенты:
я делала по этому рецепту. получилось вкусно
Бисквит: 1 яйцо смешиваем с 4 ст. л сахара и взбиваем до белой пены, добавляем 1 ст. л. какао и все вместе взбить миксером. Затем добавляем 5 ст. л. молока, 3 ст. л. растительного масла, перемешать лопаткой. Затем добавить 3 ст. л муки, 1 ст. л. крахмала и 1 ч. л. разрыхлителя. , .Аккуратно премешать лопаткой, но не долго. Выливаем в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой (я мукой не пресыпала, но маслом смазала) , выпекаем 3,5-4 минуты при 850 Вт. Готовый бисквит вытащить из формы, остудить, разрезать на 2 коржа.
Я не думую что это хорошая идея. Я пробовола и не очень.