Десерты, сладости, выпечка

Торт Тирамису, интересно выслушать рецепт из обычных продуктов

Если нет возможности купить бисквитное печенье sрonge fingers "дамские пальчики" и итальянский сыр маскарпоне, то можно сделать АЛЯ МАСКАРПОНЕ, это конечно, совсем не тот десерт, скорее - дальний родственник.
Печенье можно заменить либо отечественным бисквитным печеньем, либо можно самому спечь из бисквитного теста длинные палочки, либо корж и потом разрезать на длинные полосы.
Заварить крепкий кофе, капнуть туда коньяка - легко обмакнуть печенюшку, выложить первый слой.
Вместо МАСКАРПОНЕ можно взять обычный домашний жирный некислый творог, взбить его хорошенько со сметаной и сахаром, добавить немного ванилина.
Перемазать первый слой печенок кремом, сделать таким образом 3 слоя, завершающий слой - из крема, сверху - посыпать какао.
Все.
Елена Бакута
Лучший ответ
согласна с предыдущим ответом-маскарпоне творогом не заменишь :-)))
Владлена Шейн
Маскарпоне можно заменить филадельфией (как вариант)

вариант тут
Tatyana Melnikova
из совсем обычных не получится, если бисвит вы еще сможете сделать то нужен еще какой то спецовый сыр его ндо покупать но его еще не везде найдешь
я работала во многих итальянских ресторанах и мы с кондитерами вывели рецепт по которому очень просто приготовить это пирожное дома!! ! занимает 15 минут, не больше

нужно--печенье обычное, пачка (можно юбилейное, не обязательно саваярди)
сметана 25% пачка
желток
сахар
кофе-2 чайные ложки
баночка коктейля алкогольного стрит (в оригинале туда идет немного белиза, амаретто и черного рома чуток)
и обычный какао порошок (рот фронт или любой другой совковый=)))

миксером перемешивать сметану с сахаром и желтком минут 5
в контейнер с высокими краями на дно положить 1/3 всего печенья, поломаного на небольшие кусочки.
пропитать смесью из крепкого кофе с добавлением 50граммов коктейля стрит.
сверху слой сметанного крема
снова 1/3 печенек.
пропитать кофе
крем
оставшиеся печеньки
пропитать
оставшийся крем
посыпать плотным слоем какао порошка.

в холодильник часа на 3

написано много но на самом деле очень быстро и ооочень просто