Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить десерт " Тирамису" или торт "Тирамису"

Анара *****
Для рецепта Вам потребуются:
- сыра маскарпоне - 500г
- яйцо - 5 шт.
- лимон - 1 шт.
- бисквитное печенье Savoiardi («савуарди» - пористое, воздушное) - 250г
- киви - 4 шт.
- клубника - 200г
- малина - 100г
- апельсиновый (или лимонный) сироп - 1 ст. л.

Отделите белки от желтков. Белки взбейте в пышную массу, постепенно добавив 50 г сахара. Взбейте желтки с оставшимися 50г сахара, добавьте сок целого лимона, 3 столовые ложки апельсинового или лимонного сиропа и перемешайте. Добавьте сыр маскарпоне и продолжайте смешивать до однородности. По ложке примешайте к крему взбитые белки.

Выложите половину крема в форму. Быстро и осторожно обмакните каждое печенье в лимонный (или апельсиновый) сироп и уложите их поверх крема, пока не получится сплошной слой. Уложите поверх слоя печенья, нарезанные кубиками фрукты и ягоды (киви, клубнику) , затем выложите оставшийся крем. На крем положите малину и поставьте форму в холодильник на час.
Галия Алпысбаева
Лучший ответ
Торт шоколадный тирамису
Для рецепта Вам потребуются:
- коржи для торта бисквитные готовые - 4 шт.
- кофе - 1/3 стакана
- кофейное мороженое - 500г
- шоколадное мороженое - 250 г
- шоколад для украшения.
На дно формы положить полиэтиленовую пленку и сверху положить первый корж. Корж смочить холодным кофе. Намазать корж половиной кофейного мороженого, положить сверху второй корж, также смочить его кофе и намазать шоколадным мороженым. Положить третий слой, смочить его оставшимся кофе и намазать кофейным мороженым. Накрыть торт четвертым коржом и сверху полиэтиленовой пленкой, после чего поставить в холодильник на 6 часов. Готовый торт перевернуть на тарелку, снять пленку и посыпать тертым шоколадом.

Тирамису на яйцах
Для рецепта Вам потребуются:
- сливочный сыр маскарпоне - 400г
- яйцо (белки отделить от желтков) - 5 шт.
- сахарная пудра - 1/2 стакана
- коньяк, ром, амаретто - 2 ст. л.
- кофе (крепко заваренный) - 250 мл
- бисквитное печенье - 1 упаковка
- какао - 2 ч. л.
Желтки взбить с сахарной пудрой, размешать со сливочным сыром. Белки взбить в крепкую пену, смешать с основной массой, размешать снизу вверх. В кофе добавить алкоголь, залить им печенье. Разложить печенье по креманкам, выложить на них слой крема, поставить в холодильник на несколько часов. Перед подачей посыпать какао.

Тирамису с белым шоколадом
Для рецепта Вам потребуются:
- шоколад белый - 320г
- сливки взбитые - 2 стакана
- сыр сливочный - 240г
- печенья ladyfingers - 180г
- кофе вареный - 1/4 стакана
- ром - 1ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- ванилин - 1/4 ч. л.
- мускатный орех - 1/8 ч. л.
- фрукты для украшения.
Слегка нагрев на водяной бане, смешать расплавленный белый шоколад и 1/4 стакана сливок с водой (можно поставить смесь в микроволновку на пару минут) . Перемешивать, пока смесь не загустеет. В отдельной посуде тщательно перемешать сыр до получения однородной массы. Соединить с шоколадной массой. Взбить 1.25 стакана сливок и также добавить к сырной массе. На дно формы положить вощеную бумагу, а на нее половинки печений (разрезанной стороной вверх) . Растворить кофе в воде, добавить ром и половиной этой жидкости смочить печенья. Сверху выложить половину сырной массы. Второй слой организовать аналогичным образом. В отдельной посуде хорошо взбить 1/2 стакана сливок, сахар, ванилин и мускатный орех. Полученной смесью украсить тирамису и поставить в холодильник на два часа. Украсить ломтиками фруктов
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 6 шт.
- сахар - 6 ст. л.
- сыр маскарпоне (можно жирный творог) - 750г
- ром - 6 ст. л.
- крепкий кофе - 1.4 л
- готовый бисквит - 3 круглых коржа
- какао-порошок - 3 ст. л.

Отделить желтки от белков. Взбить желтки с сахаром до пены, при постоянном помешивании добавить сыр (или предварительно протертый через сито творог) и ром. Белки взбить в крепкую пену и, аккуратно помешивая, добавить к смеси.

Быстро окунуть бисквит в охлажденный кофе, вынуть его и положить стекать на решетку.

Положить бисквитный корж на дно формы, покрыть его частью крема, на него положить следующий корж и снова крем, затем третий корж и слой крема. Накрыть пленкой и на 3 часа поставить в холодильник. Перед подачей на стол посыпать какао-порошком и украсить.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/tiramisu/
Здесь 27 рецептов
Гульмира*** ***
ДЕСЕРТ "ТИРАМИСУ" !!!
На 8-10 порции:
300 мл (1/2 pt) крепкого черного кофе
175 мл (6 fl oz) ликера Амаретто
500 гр маскапоне
500 гр свежего заварного крема (custard)
250 гр (9 oz) печенья Савойярд или другого воздушного продолговатого
85 гр (3 oz) темного шоколада, порезанного
Для украшения:
4 ст л подсушенного миндаля
порезанный или тертый шоколад

За день до приходя гостей:
1. Смешать кофе с Амаретто в широкой миске. В другой миске ручным миксером или венчиком взбить маскарпоне с кремом.
2. Взять 1/3 печенья и окунуть каждое в кофе. На дно стеклянной вазочки уложить пропитанное печенье и побрызгать сверху кофе.
3. Посыпать шоколадом, затем уложить слой крема с маскапоне. Повторить слои еще один раз. Охлаждать в холодильнике два часа или оставить на ночь.
Подавать:
Перед тем, как подавать на стол, посыпать миндалем и шоколадом.

Тирамису - десерт за пол часа !!!
Нам потребуется:
- 500 г сливочного сыра маскарпоне
- 4 яйца
- 4 ст ложки сахарной пудры
- 150 мл холодного крепкого эспрессо
- 4 ст. л. ликера Амаретто (я взяла ром и коньяк по две ложки)
- 200 г готовых савоярди (в моем случае сухой бисквит "Дамские палочки")
- какао-порошок для посыпания (я натерла горький шоколад)
1. Взбить белки в крепкую пену.
2. Желтки растереть с сахарной пудрой и аккуратно смешать с маскорпоне.
3. В желтки с маскорпоне осторожненько, по ложечке добавлять белки, перемешивая.
4. Готовим холодный кофе с добавлением ликера (коньяка) . Дальше интересно - есть два варианта. Бисквиты обмакивать на секунду в кофе и выкладывать в форму. Или выложить в форму сразу и потом слегка полить кофе с ликером. Я выбрала второй вариант. Иначе нежные бикситы пропитываются моментально.
5. Кладем слоями: слой бисквитов, крем, опять бисквиты, опять крем.. .
6. Сверху посыпаем порошком какао или шоколадной стружкой.
Приятного апетита !!!
Anna Вилкова
http://www.say7.info/ здесь есть разные способы приготовления тирамису.
Юлия Каурова
Проверенный рецепт, привезенный родней из Италии.

Крем: на 500 гр маскарпоне
10 перепелинных яиц (рекомендую, так как в них не живет сальмонелла)
грамм 50 сахара взбить в миксере до однородной массы.
На это количество крема понадобится грамм 400 печенья
Выложить дно формы печеньем типа домашнее, глаголики (толстый сухой бисквит) предварительно смочив его в крепком кофе, сверху закрыть кремом, сверху засыпать несквиком