Торт тирамису трехслойный
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 6 шт.
сахар - 6 ст. л.
сыр маскарпоне (можно жирный творог) - 750г
ром - 6 ст. л.
крепкий кофе - 1.4 л
готовый бисквит - 3 круглых коржа
какао-порошок - 3 ст. л.
Отделить желтки от белков. Взбить желтки с сахаром до пены, при постоянном помешивании добавить сыр (или предварительно протертый через сито творог) и ром. Белки взбить в крепкую пену и, аккуратно помешивая, добавить к смеси.
Быстро окунуть бисквит в охлажденный кофе, вынуть его и положить стекать на решетку.
Положить бисквитный корж на дно формы, покрыть его частью крема, на него положить следующий корж и снова крем, затем третий корж и слой крема. Накрыть пленкой и на 3 часа поставить в холодильник. Перед подачей на стол посыпать какао-порошком и украсить.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить торт тирамису дома?
поддержу Татьяна. я именно по той ссылке делала тирамису.
http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html с этого сайта все рецепты супер!
beres biskvitnoje pecenje vimacivajes v kofe vikladivajes v formu i proslaivajes kremom krem delajetse iz sira maskarpone v kofe esce mozno dobavit vodku ili brendi. kremi s maskarpone delajut raznije koje kto prosto vzbivajet a potom dobavlejet saxar a mozno dobavit vzbitije belki. variantov mnogo.
Тирамису из детского печенья
Для этого торта можно приготовить такие ингредиенты:
бисквитное печенье детское – 500 г
жирные сливки – 500 г
яйца куриные – 5 шт.
сахарный песок – 1 стакан
кофе молотый – 1 ч. л.
какао порошок
Сначала нужно взять яйца, разбить и отделить желтки от белков. Белки лучше всего положить в большую емкость, а желтки можно и поменьше. Желтки растереть с сахаром до однородного состояния.
Белки, в свою очередь, нужно взбить венчиком или миксером в густую пышную пену. Чтобы белки лучше взбивались, можно добавить щепотку соли. Когда белки превратятся в пену, добавить к ним сливки и тщательно перемешать, а лучше взбить миксером. В эту смесь следует влить растертые с сахаром желтки, только вливать, непрерывно помешивая миксером.
Кофе можно заварить, остудить, а потом макать в него бисквитное печенье. Только нужно не перестараться, чтобы печенье не превратилось в кашу.
Подготовленный противень или форму застелить фольгой и выложить на нее очень плотно печенье. Частью приготовленного крема залить печенье. Потом выложить еще один слой печенья, только перпендикулярно предыдущему слою. Затем также все залить кремом. Можно еще третий слой выложить печеньем, также как и первый слой и снова залить все кремом. Готовый торт равномерно, по всей поверхности посыпать какао порошком. Готовый торт в таком виде необходимо поставить на некоторое время в холодильник, лучше на ночь.
Тирамису получается мягкий, поэтому его нужно раскладывать по тарелкам ложкой и также есть ложкой. Так, что необязательно искать сыр Маскарпоне и печенье Савоярди, если можно воспользоваться обычными жирными сливками и любым бисквитным печеньем. Только, если используете сливки в качестве крема, нужно смотреть, чтобы этот крем не получился слишком жидким, потому что будет очень растекаться. Чтобы получилось немного гуще, можно сначала желтки смешать со сливками, а потом уже добавить взбитые белки.
бисквитное печенье детское – 500 г
жирные сливки – 500 г
яйца куриные – 5 шт.
сахарный песок – 1 стакан
кофе молотый – 1 ч. л.
какао порошок