Десерты, сладости, выпечка

хочу приготовить тирамису дома. а бисквит то как сделать???

US
Umida Sultanova
1 483
Нежнейший бисквит
100 г черного шоколада
100г масла или маргарина
75 г сахарной пудры
100 г сахарного песка
5 яиц
100 г муки
ванилин или цедра лимона
немного соли
1 ч. л. разрыхлителя
3 ст. л. какао-порошка

Взбить масло с сахарной пудрой, взбить желтки с 1/2 сах. песка и солью. Растопить шоколад, добавить туда ваниль или цедру. В масло вливать попеременно частями то желтки, то шоколад, каждый раз хорошо взбивая.

Муку, разрыхлитель и какао смешать и постепенно добавить в масляно-шоколадную массу. До однородной массы. Взбить с остатком сахара белки (как на безе, до крепких пиков) . Осторожно перемешивая снизу-вверх, добавить их частями в тесто.

Вылить тесто в подготовленную форму и выпекать 50-60 мин. при 180 С (не выше и не дольше, иначе получится сухим) Готовность проверяется как обычно, палочкой.

Можно попроще:
Бисквит: 1,5 ст сахара+3 яйца растереть в 200 гр сметаны
Добавить 50 гр сливочного масла
1,5 -2 ст муки, сода погашенная лимонкой/уксусом
соль чуть-чуть и какао 3-4 ст. л.

Когда остынет, его нужно пропитать заваренным кофе с коньяком, разрезать на кусочки и собирать: слой бисквита-слой крема с маскарпоне, слой бисквита и т. д. -последний должен быть крем. Убрать в холодильник на ночь.
Галина Папсуева
Галина Папсуева
29 347
Лучший ответ
http://www.eda-server.ru/books/tiramisu.htm
http://www.kuking.net/5_34.htm

Тирамису
4 яйца
100 г сахара
500 г маскарпоне
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе (растворимого или сваренного)
порошок какао
2-3 ст. л. вина "Марсала" (или любого другого) , или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию
В классическом рецепте "Тирамису" используются куриные яйца.
Если Вам не удалось купить печенье Савоярди, можно приготовить бисквитные палочки.
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
Белки взбить в пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч. л. кофе) .
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.
Ну, почему не получится? Очень часто делаю. Главное, чтобы все необходимые продукты у Вас были. Иногда в России это сложно.
Для настоящего тирамису нужен лёфельбисквит (лёгкое печенье продолговатой формы) , маскарпоне 70-75% жирности, СВЕЖАЙШИЕ яйца, хороший амаретто, мелкий сахар, крепкий кофе экспрессо, какао-порошок (СПЕЦИАЛЬНЫЙ) для посыпки. Если всё это найдёте, всё получится.
Для Тирамису традиционно используется Итальянское печенье савоярди, специально для этого великолепного торта, никакие бисквиты, там на самом деле не допустимы (ну это, если в идеале)
Купите печенье Савоярди или готовые коржи Пан ди спания
В*
Вика *
9 201
дома пробовали залить каток?? , нет? ? и не пробуйте, также и тирамису в домашнем приготовлении это просто нереально, всё равно так не получится
Вика * Тирамису домашнего приготовления во много раз вкуснее покупного!В Италии ни один уважающий себя бар или ресторан не подаст покупной !
могу посоветовать ссылку - http://www.smachno.ua/dir/recipes/desserts/6531.html- там десерт "Тирамису" , где все росписано и даже с фотоподсказками! )