Десерты, сладости, выпечка

Может кто знает о таком названии торта "СЛОНИК",пожалуйста напишите рецепт приготовления???

1 Торт "Слоник"(из немецкой передачи) . Рецепт. Koolinar - клуб кулинаров.
Готовить мин. Продукты: 6 яиц, , 350 грамм сахара, , 3 чайные ложки ванильного сахара, , 100 мл. растительного масла.. . Яйца взбиваем с сахаром и 2 чайными ложками ванилина в крепкую пену, потихоньку добавляем растительное масло, не переставая.. .

koolinar.ru › recipe/view/68263 копия ещё
в поисковиках ещё сами поищите - этот из Яндекса
Лена Тихонович
Лучший ответ
•6 яиц,
•350 грамм сахара,
•3 чайные ложки ванильного сахара,
•100 мл. растительного масла,
•150 мл. минеральной воды,
•75мл. сока у меня был мультивитаминный,
•400 грамм муки,
•1 чайная ложка соды, погашенной в уксусе или лимонном соке,
•300 мл. жирныx сливок,
•200 грамм сметаны,
•маленькая баночка консервированныx фруктов,
•400 грамм марципана,
•2 тубы синей пищевой краски, каждая туба по 5 мл.
•сахарная пудра,
•5-7 штук длинненьких чёрныx конфет змейкой, по немецки называются лакритц, незнаю как по-русски.

1.Яйца взбиваем с сахаром и 2 чайными ложками ванилина в крепкую пену, потихоньку добавляем растительное масло, не переставая взбивать. Затем добавляем сок и минеральную воду, хорошо взбиваем. В последнюю очередь всыпаем муку и соду, тесто хорошо вымешиваем.
2.Противень выстилаем специальной бумагой, выливыем тесто, хорошо распределяем по всему противню, ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут.
3.Тем временем займёмся другим, кто хорошо умеет рисовать, может сам нарисовать слоника, я не умею рисовать, поэтому рисунок взяла с интернета. Мотив слоника выразаем и пока откладываем в сторону.
4.Итак прошло положенное время, вытаскиваем готовый бисквит, даём ему хорошо остыть, затем вытаскиваем с противня и ложим на стол или разделочную доску, накладываем наш рисунок и острым ножом вырезаем слоника. Затем нашего слоника аккуратно разрезаем вдоль на 2 части, верхнюю часть осторожно снимаем и откладываем в сторону.
5.Теперь займёмся кремом, для этого, взбиваем сливки с 1 чайной ложкой ванилина, затем во взбитые сливки аккуратно вмешиваем сметану и добавляем консервированные фрукты из баночки, предварительно слив сок. Крем хорошо вымешиваем.
6.Вернёмся к нашему бисквиту: На нижнюю часть слоника выкладываем весь крем и хорошо распределяем по всей поверхности слоника, накрываем второй половинкой и аккуратно прижимаем, убираем лишний крем.
7.Теперь займёмся марципаном, марципан покрасить пищевой краской, затем марципан положить между пищевой плёнкой и скалкой раскатать тонко, как получится, но обязательно по размеру чуть больше чем наш слоник.
8.Расскатанный марципан аккуратно переносим на нашу заготовку слоника, аккуратно расправляем, и лишний марципан обрезаем.
9.Теперь возьмём конфеты змейкой и на слонике с помощью конфет сделаем ушки, глаза, ноги, хвостик, хобот, фантазируйте на здоровье.
10.Теперь взбиваем 1 яичный белок с сахарной пудрой до состояния сахарной глазури, с помощью кисточки наносим глазурь на глаза и ноги слоника.
11.Вот и всё,наш слоник готов, думаю не сложно, сама боялась, что не получится, но как говорится: глаза боятся, руки делают. А как дети будут довольны, тут слов нету. Дерзайте и удачи Вам !!!
12.Приятного аппатита!! !
Галина Жданова Огромное спасибо!!!
мож. "слезы слона"?
Галина Жданова Мне сказали "Слоник" может он по разному называется?