Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста, напишите рецепт торта Наполеон и Медовик.

Nargiza Tashmanbetova
торт "Медовик"
МЕДОВОЕ ТЕСТО
3 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст ложки меда, 1 ч ложка соды, 2,5 стакана муки
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Из указанных ингредиентов сделать медовое тесто.
На пергаменте нарисовать контур будущих коржей. Тесто выложить на пергамент, слегка припорошить сверху мукой и рукой "растянуть" по контуру, слегка выходя за края.
Выпекать при t=220°С.
Приготовить заварной или сливочный (сметанный) крем.
Собрать торт, промазывая между коржами кремом. Бока торта ровно обрезать. Верх и бока торта намазать кремом и украсить.
Оставить на сутки при комнатной температуре для пропитки.

Торт «Наполеон» (вариант 1)
1 кг слоеного теста, 1 л заварного крема, сахарная пудра.
Слоеное тесто разделить на 3 части. Раскатать каждый кусок в квадратный пласт одинакового размера и толщины и, уложив на противень, выпечь тестяные пласты 10 минут вначале в очень сильно нагретой (до 230°С) духовке. Затем уменьшить нагрев и продолжить выпечку еще до 30 минут. Пласты теста, уложив на противень, в нескольких местах проколоть вилкой, чтобы оно не вздувалось в процессе выпечки.
Готовые подрумяненные пласты теста охладить, смазать заварным кремом и уложить один на один стопкой. Слегка уплотнить руками (осторожно, чтобы не осели) и обильно посыпать сахарной пудрой. Украсить торт орехами, цукатами или взбитыми сливками.
Для заварного крема:
1/2 стакана муки, 3/4 стакана мелкого сахара, 1 ложка картофельного крахмала, 6 растертых яичных желтков, 3 стакана горячего молока, 1 ч. ложка ванильного сахара.
Муку, сахар и крахмал высыпать в толстостенную кастрюлю, добавить тщательно растертые до однородной массы желтки и все хорошо перемешать. Тонкой струйкой вливать горячее молоко, не прекращая перемешивать массу, чтобы не допустить свертывания желтков. Варить крем на совсем слабом огне до загустения. Добавить ванильный сахар и быстро охладить. В остывший крем можно добавить взбитые сливки или свежее сливочное масло.
Прослоить торт, кроме заварного крема, можно взбитыми сливками, клубничным вареньем или сливочным кремом.

Торт «Наполеон» (вариант 2)
600 г сливочного маргарина или бутербродного сливочного масла (лучше импортного) , 6 стаканов муки, 4 желтка, 1,5 стаканов воды, 2 ч. ложки лимонной кислоты.
На разделочную доску просеять муку и, натерев на крупной терке, добавить в нее маргарин. Смешать все вместе и получившуюся массу еще раз протереть на терке. Взбить желтки с водой, добавить лимонную кислоту, хорошо перемешать и, подливая понемногу эту смесь, вымесить слоеное тесто. Разделить его на потребное количество кусочков (8—10 или больше, в зависимости от размера коржа) , скатать их колобками и поставить в морозильную камеру на 1,5—2 часа.
Для заварного крема:
2 яйца и 4 белка, 2 стакана сахарной пудры или мелкого сахара, 1/2 л теплого кипяченого молока, 400 г масла или качественного сливочного маргарина.
Тщательно взбить яйца и белки и стереть их с сахаром. Добавить в смесь молоко, поставить посуду с кремом (подбирая посуду, учесть увеличение объема крема почти в 2 раза) на слабый огонь и, постоянно помешивая в одну сторону, довести до кипения. Дать крему немного остыть и, не прекращая размешивать, ввести понемногу сливочное масло.
Разделать из подготовленных колобков теста коржи, раскатывая их максимально тонко, и выпечь в горячей духовке до светло-золотистого цвета. Один корж подрумянить посильнее и затем размять его в крошку.
Плоское блюдо смазать остывшим кремом, укладывать на него по одному коржи, прослаивая каждый кремом. Края торта обровнять ножом, обильно посыпать приготовленной крошкой и слегка уплотнить руками. Верх торта также засыпать крошкой и украсить тертым шоколадом и орехами или залить глазурью, приготовив ее по одному из предложенных рецептов или по вкусу.
Луиза Мингажева
Лучший ответ
Рецепт приготовления «Торт "наполеон"»
Ингридиенты:

Тесто: 200 грамм маргарина
2 стакана муки
вода примерно 1 стакан.
Крем: 200 грамм слив. масла
1 яйцо
1 стакан сахара
2-3 чайных ложки какао.

Бабушкин рецепт - проверен годами! Порубить маслой с мукой, добавить немного соли, постепенно вливать воду. Тесто разделить на три шарика и положить в морозильник на 1 час. Тесто раскатать и сделать 4-6 коржей. На противень положить по 2 коржа. Выпекать до готовности. Какао + немного сахара + немного воды довести до кипения. Остудить. Масло и сахар + остуженное какао + 1 желток взбить миксером. 1 белок взбить и по ложке (постепенно) добавлять в крем. Коржи остудить. Каждый корж, кроме верхнего, смазать кремом (оставить крем на верхний корж) . Поставить все под пресс. Через некоторое время смазать верхний корж, а сверху посыпать крошкой. Время приготовления:
1.5 - 2 часа
Елизавета Жерновая Вероятно это вкусно, но это не Наполеон
2 яйца, ст сахара, 2 ложки меда, 100 г слив масла, немного соды, мука. Я медовый торт больше люблю со сметанным кремом. 1 ст густой сметаны, 1 ст сахара немного ванили.

А Наполеон я делаю так маргарин пачка, немного воды, соль, мука. Крем заварной.
ТОРТ "НАПОЛЕОН" 1
400 г маргарина, 4 стакан муки, 1 стакан воды. Не месить, а рубить ножом. Вынести на
холод. Раскатать 3 листа.

ТОРТ "НАПОЛЕОН" 2
1 ст. сметаны, 1 ст. сахара, 1 ст. молока, сода. Замесить не очень круто. Раскатать
15-18 листов и печь.

ТОРТ "НАПОЛЕОН" 3
1 яйцо, 1 ст. сметаны, 1/2 ст. сахара, соль, 50 г сливочного
масла, 1.5 ст. молока, 1 чайная ложка соды развести в молоке,
замесить тесто и разрезать на 12 кусков. Скатать
в шарики и раскатать.

ТОРТ "НАПОЛЕОН" 4
400 г масла, 500 г муки, 1/2 лимона, 1/2 ст. Воды, 1 чайная ложка соли. Крем: 200 г
масла, 1/2 ст. Молока, 1 ст. Сахара, 1 яйцо, ванилин.

ТОРТ "НАПОЛЕОН" 5
2 яйца, 50 г масла, 1.5 Ст. Воды, 400 г сливочного масла. Сложить 3-4 раза, первый
раз жестко. Сделать конвертом и вынети на холод минут на 20.

ТОРТ "НАПОЛЕОН" 6
тесто 1: 300 г муки, 400 г масла.
Тесто 2: 300 г муки, 1/2-3/4 ст. Воды, соль, лимонный сок, уксус. Оба теста держать на холоде
30 мин. Затем второе тесто раскатать до 0.5 См. толщиной, а первое -- немного потоньше. Сложить
конвертом 3-4 раза и вынести на холод. И так 3 раза. Разделить на 2 части, печь. Крем: 1 ст.
сахара растереть с 1 яйцом, добавить 0.5 Ст. молока -- проварить и охладить.
МЕДОВИК
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
- мед - 2 ст. л.
- сода гашеная - 1 ч. ложка
- уксус - 1 ст. л.
- сливочное масло - 100г
- мука - 3 стакана
для крема:
- сливочное масло - 250г
- сгущенное молоко - 400г.
2 яичка
1 ст. сахара
слегкавзбить венчиком
добавить:
80 г сливочного масла
100 г меда
2 ч/л соды
Поставить эту смесь на водяную баню, и прогревать, постоянно помешивая, до
золотистого цвета.
Снять с огня, добавить 500 г муки, хорошо размешать тесто. Получится очень
липким, как засахареный мёд. Накройте мисочку с тестом пленкой и отложите
в сторону на пол часика. Тесто остынет, станет очень "послушным"
Крем:
600г сметаны
1 б вареной сгущенки
Взбить всё вместе и перемазать коржики

НАПОЛЕОН
тесто покупное слоеное не дрожжевое, а крем такой:
3 ст. молока 3-4 ст. л. муки3 яйца 1,5 ст. сахара 150 г. мягкого сл. масла
Яйца взбить с сахаром, добавить 1 ст. холодного молока и муку. Все взбить. Влить эту массу в кипящее молоко. Варить на медленном огне до загустения, постоянно помешивая, но не кипятить. Снять с огня, остудить, взбить с мягким маслом и ванилином.

Просто "Наполеон
Тесто: 2 пачки маргарина (мягкого) , 3 неполных стакана муки, растереть.
В стакан: яйцо, 0,5 ч. л. соды погасить 2ст. л. уксуса, долить неполный
стакан холодной воды, размешать.
Соеденить тесто. Тесто поделить на 8 частей, на час в холодильник.
Крем: 0,5 л молока 2ст. л. муки сварить, остудить, 300гр сл. масла, 300
гр сахара (масло взбить с сахаром, потом добавлять понемногу сваренный
кисель) Намазать 7 коржей, 8-ой на присыпку. Края можно не обрезать

медовик с лимонным кремом... .
для теста:
200 г сливочного масла
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки меда
1 чайная ложка гашеной соды
2 яйца
500 г муки

для крема:
700 г сметаны (20 % жирности)
200 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
лимон

тесто: На водяной бане растопить сливочное масло. Затем постепенно добавить сахар и мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности. Потом положить соду и мешать до увеличения в объеме, масса должна побелеть. Снять смесь с водяной бани и охладить.

Затем в массу добавить яйца и хорошо перемешать. Потом ввести муку и замесить не очень мягкое, не липнущее к рукам тесто. Разделить тесто на 5-6 частей.

В смазанную растительным маслом форму положить кусочек теста и размять его по дну формы руками. Так как тесто получается все же мягким, его сложно просто раскатать скалкой и перенести в форму.

Духовку разогреть до 180-200 градусов. Поставить форму и выпекать до золотистого цвета 7-10 минут.
Затем корж осторожно вынуть из формы и дать ему остыть.

Так же поступить и с остальными частями теста.
Для одного крема: взбить с помощью миксера сметану с сахаром, до растворения сахара. В конце добавить ванильный сахар и перемешать.

Крем поставить на в холодное место на 30-45 минут.

Для второго крема сварить заварной крем, удобным для вас способом, взять лимон, обдать кипятком, чтобы убрать лишнюю гореч, порезать на кусочки и перемолоть в блендере в кашицу. смешать с заварным кремом, получается с кислинкой очень вкусный крем. вот им и сметанным чередовать перемазывая))) получится очень пикантно
он не хочет отправлять >___<
Поищи на яндексе
там есть)