Десерты, сладости, выпечка

напишите мне плиз кокой нибудь рецепт приготовление торта

какой нибудь торт с шоколадом..заранее спс
Вот лёгкий тортик) Быстро готовить и ммм вкусно)
Тесто на светлый корж:
1 ст молока
0,5 ст сахара
1,5 ст муки
1 ч. л. гашен соды
Замесить тесто, испечь корж.

Тесто на шоколадный корж:
1 ст молока
0,5 ст сахара
1,5 ст муки
1 ч. л. гашен соды
3 ст л какао
Замесить тесто, испечь корж.

Крем:
2 ст. сметаны
0,5 ст сахара
Дополнительно к крему: варенье черносмородиновое (можно сироп)

Светлый и темный коржи разрезать пополам. (получится 2 светлых, 2 темных) . Каждый корж пропитать вареньем и кремом. Украсить как душе угодно. Поставить в холодильник пропитываться (лучше на ночь)
Нина Семёнова
Лучший ответ
Торт медовый с орехами

Сливочное масло с медом распустить на водяной бане, помешивая. Добавить яйца, стакан сахара, муки, мелко молотых грецких орехов и немного соды. Хорошенько вымесить, чтобы получилось мягкое тесто. Разделить его на 4 части и выпечь 15 минут при 180°. Вынуть и остудить. Взбить стакан сахара со сметаной и соединить коржи этим кремом. Дать выстояться не менее часа.

2 стакана муки, 2 стакана сахара, 400 г сметаны, 100 г масла, ½ ст. грецких орехов, 3 с. л. меда, 2 яйца

Сметанный крем можно заменить взбитыми сливками.
* 125 г шоколада
* 120 г какао
* 7 яиц
* 50 г очищенного фундука
* 40 г муки+1 ст. л. для посыпки формы
* 40 г рисового крахмала
* 1 чайная ложка соды с лимонной кислотой
* 200 г сахарного песка
* 260 г сахарной пудры
* 4 ст. ложки растворимого кофе
* 4 ст. ложки абрикосового варенья
* 1 маленький спелый лимон
* 100 г сливочного масла

Способ приготовления: В миске растереть 100 г сахарного песка с 3 желтками. Отдельно смешать муку, соду с лимонной кислотой, какао. Выложить смесь в яичные желтки и все смешать. Взбить 3 яичных белка в крутую пену и осторожно соединить с тестом, поднимая его ложкой снизу вверх. Влить тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, разровнять и поставить в духовку, нагретую до 120 градусов. Через 15 минут поднять температуру до 140 градусов. Вынуть из формы, пока бисквит горячий, и охладить на решетке. Крем: очищенные орехи (фундук) обжаривать на сухой сковороде на сильном огне в течение 2 — 3 минут. Затем потереть их между ладонями, чтобы снять тонкую шелуху. Остудив, размолоть их в миксере или мельнице, но не слишком мелко. В кастрюлю с толстым дном положить 4 яичных желтка, 100 г сахарного песка и кофе, смешать деревянной ложкой. Разогреть на водяной бане до загустения при постоянном помешивании. Снять кастрюлю с водяной бани, в яичную смесь положить предварительно размягченный шоколад, перемешать до однородного состояния. Охладить. Продолжая взбивать яично-шоколадную массу, добавить понемногу взбитое размягченное масло и размолотые орехи. Нижний пласт намазать кремом, а верхний абрикосовым вареньем. В сахарную пудру добавить немного яичного белка и лимонного сока. Взбивать до тех пор, пока не получится белая непрозрачная масса — глазурь. Ножом нанести глазурь на поверхность и края торта. Подавать торт, когда глазурь застынет.
купить вафельные коржи. Сделать крем. 200 гр слив. масла высшего сорта и банка какао со сгущенкой. Взбиваем и конце добавляем 1 столов ложку коньяка. промазываем коржи, украшаем орехами, тертым шоколадом, фруктами и в холодильник. Часа на 2.приятного аппетита. Вместо какао можно использовать шоколад. Если хотите, что бы крем был более темным, то берите горький шоколад. В посуду положите немного сливочного масла натертый шоколад и все это на водяную баню. Добавлять во взбитое предварительно масло небольшими порциями. Коньяк или десертное вино обязательно. Это снимает жирный привкус. которым так часто грешат домашние торты. Торт будет очень вкусным, если его сделать с вареной сгущенкой (вместо какао0,я добавляю в крем кроме коньяка еще немного свежевыжатого сока лимона или апельсина. Удачи!
Торт-КНИЖКА. Для обложки--6 яиц, 6 ст. л. сахара, 5 ст. л. муки, 2 ст. л. какао. Для страниц--1 п. маргарина, 4 ст. л муки, тёплая вода. Для крема--1 л. молока, 5 ст. л. муки, 1,5 стакана сахара, 1 яйцо, 2-3 ст. л. сливочного масла. Для глазури--2 плитки шоколада. ПРИГОТОВЛЕНИЕ. "Обложка" белки отделить от желтков и взбить, постепенно добавляя сахар. Затем ввести перемешанную с какао муку, желтки и аккуратно вымешать. Выпечь корж, немножко охладить и разрезать на 2 части. "Страницы"- маргарин натереть на тёрке и перетереть с мукой. В этой массе сделать углубление, влить тёплую воду и замесить тесто, как на вареники. Сделать 8 шариков, положить их в холодильник на 2 часа. Потом шарики тонко раскатать, намотать на качалку и сложить на противень. Вырезать ножом необходимого размера прямоугольник и выпечь до зарумянивания. "Крем"--молоко закипятить, всыпать расведённую с 0,5 стакана молока муку и сахар, растёртый с яйцом. Варить, непрерывно помешивая, затем добавить масло. Между двумя обложками выложить страницы, всё смазать остывшим кремом. "Обложки" полить шоколадной глазурью, сверху можно что-то написать или нарисовать кремом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Варвара .
http://www.say7.info/cook/recipe/476-Tort-Ptiche.html самый удачный сайт с рецептом моего любимого тортика.
Торт "Монастырская изба"

для теста
сливочное масло или маргарин - 250 г ,
сахар - 1 стакан,
сметана - 200 г,
мука - ~3-3,5 стакана,
щепотка соли,
разрыхлитель - 1 чайная ложка

для начинки
вишневое варенье - 500-700 граммовая банка

для крема
сметана (густая) или сливки (33%) - 500 - 700 г,
сахар - 1 стакан

для украшения
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
шоколад

Вишневое варенье выложить в дуршлаг и дать стечь жидкости (жидкость не понадобится - нужны только ягоды) .

* Для начинки можно взять свежую или замороженную вишню. Замороженную вишню выложить в дуршлаг, а когда ягоды разморозятся и стечет вся жидкость - посыпать их сахаром.

Размягченное масло растереть с сахаром.
Добавить сметану и соль - перемешать.
Муку смешать с разрыхлителем и постепенно ввести муку в масляно-сметанную смесь.
Замесить мягкое тесто.
Тесто разрезать на 15 одинаковых кусочков.
Каждый кусочек теста раскатать толстым жгутиком длиной 20 см.
Жгутик раскатать (или расплющить пальцами) до ширины 7 см.
По центру выложить цепочку из вишен.
Защипать края так, чтобы вишни оказались внутри.
Уложить "бревнышки", на застеленный пергаментной бумагой противень, швом вниз и выпекать.
Приготовить крем.
Сметану взбить с сахаром до образования густой пены.
На плоское блюдо выложить 5 "бревнышек".
Полить "бревнышки" кремом и уложить сверху 4 "бревнышка".
Снова полить кремом и положить 3 "бревнышка".
Крем и 2 "бревнышка".
Крем и 1 "бревнышко".
Бока торта смазать кремом и украсить цветными посыпками, орехами и тертым шоколадом.
Tорт из нутеллы
250 гр нутеллы. 5 яиц. 4 ложки муки. 10 ложек саxара. 50 гр сливочного масла комнатной температуры.
16,5 гр. разрыxлителя (с ванилью)

Взбить белки до острых пиков, очень сильно!!!! Затем взбить желтки с саxаром тоже сильно, до получения кремообразной пышной массы. Добавить муку и разрыxлитель (просеянныe и перемешанныe вместе предварительно) вo взбитые желтки. Взбить сливочное масло с нутеллой. Смешать с нашей кремообразной массой. Добавить белки и медленно перемeшать, делая движения снизу вверx. Уложить форму диаметром 24 см бумагой для выпечки. Выложить тесто и запечь. Пожалуйста, не открывайте духовку, чтобы посмотреть как там оно. Иначе торт опадёт!! !
Духовка электрическaя. 180° 45 минут. Вытаскивать из формы остывшим очень осторожно. Советую сначала по бортику пройтись ножом.
Перед подачей посыпать саxaрной пудрой.