вот есть в рецепте такая фраза: торт залить ГОТОВЫМ АПЕЛЬСИНОВЫМ ЖЕЛЕ....
это нужно желе залить водой как обычно,но не ставить в холодильник и полить на торт?
Десерты, сладости, выпечка
рецепт приготовления торта
желе густеет не сразу, а тот момент, когда достигает густоты сметанки и заливать нужно. все просто
Да. Нужно приготовить апельсиновое желе и вылить его на торт. Аккуратно вылить.
Юлия Новикова
спасибо большое))
ещё до Вашего ответа так сделала)))
уже готовится)))
так переживаю))))))))
ещё до Вашего ответа так сделала)))
уже готовится)))
так переживаю))))))))
Структура этого "Коржа" бывает разная.
Иногода жидким раствором "желатина в соке" можно навредить торту.
Поэтому надо подождать, пока желе начнёт загустевать.
Потом его можно беспрепятственно вылить на торт.
Другой способ - залить первый слой, покрывающий поверхность. Когда он застынет в холодильнике, выливать остальное, ещё жидкое желе. Это как правило в разъёмной форме.
Чтобы фрукты блестели, на них надо полить желе ложкой и поставить в холодильник.
Торт Зебра
Инградиенты
тесто:
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
400-500 г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить сметану, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто. Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать. Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом (силиконовую форму можно не смазывать) .
Вылить 1-2 ст. л. темного теста в середину формы. В серединку темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого теста. Затем в середину светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного. В темное - светлое. Наливать тесто, таким образом, пока форма не заполнится по диаметру (из указанного количества ингредиентов получается 2 коржа) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут. Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром. Выпеченный корж смазать кремом.
Для того чтобы коржи лучше пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге получится четыре коржа (я коржи не разрезаю) . Накрытьвторым коржом. Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть. Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.
Вот ёщё несколько рецептов!
gotovim-doma.ru/view.php?r=296-recept-Tort-Zebra
recepty-prigotovlenija.ru/.../recepty...-/recepty-tortov.../122-tort-zebr...
wewomen.ru/.../tort_zebra_foto_poshagovoe_prigotovlenie_torta_ze...

Инградиенты
тесто:
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
400-500 г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
Рецепт приготовления
Вот ёщё несколько рецептов!