Десерты, сладости, выпечка
нужна помощь по приготовлению торта из печенья!
помню в школе на труде делали такой торт! сначала печенье растолочь нужно... дальше помню что сверху уде получившегося торта коали фрукты и взбитыми сливками украшали... но как сделать этот корж непомню и все!!!! кто знает????
со сливочным маслом и сгущенкой перемещать, в форму выложить и разровнять, убрать в холодильник на час
Школа Новопушкинская
сгущенка обычная да??? и сколько нужно сливочного масла, сгущенки на кокое кол-во печенья???
печенье растолочь, смешать с маслом и сгущенкой и эта массу утрамбовать в форму, пропорции вроде сказали уже, и форму с кордом в холодильник. Погуглите "чизкейк без выпечки" - там этот самый корж
..можно не ломая... печенье смочить в молоке... и выложить слой в форму.... сверху крем... можно фрукты.. орехи... дальше опять слой печенья .. крем.. фрукты.... крем масляный.. 1 банка сгущенки и 1 пачка масла... или творожный... творог взбить с сахаром и сметаной... убрать в холодильник что бы пропитался и застыл...
Школа Новопушкинская
а можно это как то ...ну как сказать чтобы растолочь печенье ...с чем его смешать чтобы получилась эта масса??? а дальше уже по слоям в форму класть или как по другому...
я умею делать только шоколадную колбасу из печенья (масло, какао, сахар, печенье)
Хорошенько измельчите печенье, далее следуйте рецепту, который вам дала "Я умница". На мой взгляд, если тесто будет очень густым, можно добавить немного обычного молока или сливок и вымесить как обычное песочное тесто. Вы пирожное картошку делали когда -нибудь? Здесь тоже самое, только без какао. Можно даже и запечь этот корж, только не передержите. А когда остынет, положить начинку какую хотите.
Скорей всего вы говорите про муравейник. Моя сестра делала его из печенья, смешанного с вареной сгущенкой. Он застывает в холодильнике и можно кушать)
можно из пряников
слой пряников+слой сметаны с сахаром+банан и так повторять, это очень вкусно